Начали отекать губы
Почти год назад в губы ,был вколот препарат, а сегодня заметила что левая часть губы слегка опухла и вдоль всей губы покраснение, больше с внутренней стороны, боли нет, никаких других симптомов тоже, что это может быть и как это исправить?
Здравствуйте, Елена
Через год препарата в губах остаточные количество, чтобы он вызвал какие то изменения просто так
Рекомендовано
- сделать УЗИ губ
С результатом обратиться на осмотр очный к косметологу
Необходимо провести осмотр ротовой полости, губ пальпаторно
Можно предположить развитие герпетической инфекции в начальных ее проявлениях
Наружно: траумель космо 2-3 раза в день
Здравствуйте.
В таких случаях обычно рекомендуется узи мягких тканей , чтобы определить какое количество филлера осталось в губах .
Если там , действительно, есть филлер , который может вызывать такую отечность , то проводится выведение филлера препаратами гиалуронидазы или лидазы у косметолога.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Возможно это иммунная реакция на Филлер.
Возможно проявления Герпеса .
Какой именно филлер вы делали ?
Есть ли покалывание и жжение .
Оксана Александровна, жжения и покалывания нет, препарат корейский elesty или reviolax
На них бывает иммунная реакция .
Рекомендуется сделать УЗИ губ.
И если есть воспаление и Филлер не в капсуле,его лучше всего удалить гиалуронидазой
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! В данном случае нужно посмотреть , какое количество препарата осталось в губах и осталось ли. Часто на корейские препараты можно возникают нежелательные явления. Сначала нужно сделать узи мягких тканей и затем с результатом обратиться к тому доктору, у которого ставили препарат для решения вопроса о выведении препарата с помощью фермента гиалуронидазы.
Сейчас можно принять антигистаминное, если есть дискомфорт и болезненность, можно принять нимесил. Наружно элидел крем 2 раза в день 5 дней. Возможно , доктор скорректирует терапию.
Все исправимо, не переживайте!
Будьте здоровы!