Угроза выкидыша.

Последние месячные 01.08.25.Половой акт произошёл 15.08.25 Тест на 3 день задержки показал 1-2 недели +. Начала принимать витамины фемибион. 08.09 началась мазня, обратилась к гинекологу, назначила пить дюфастон 10 мг 2 раза в день, 10.09 сдала Хгч 368, 11.09 легла в больницу с угрозой, сделали УЗИ, говорят ничего не видят. Сказали сдать повторное Хгч, если есть прирост начать принимать транексам, 11.09 повторила Хгч 466.Нахожусь в подвешенном состоянии, непонятно, что делать дальше, чего ожидать. В животе дискомфорт, но не скажу, что есть сильные боли, тянет поясницу. Вставляю папаверин 2 раза в день.

Хронический тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост ХГЧ есть, что может свидетельствовать о прогрессирующей беременности, если на данный момент есть кровянистые выделения, то приём Транексамовой кислоты( Транексама) вполне оправдан. Плодное яйцо по УЗИ визуализируются при уровне ХГЧ выше 1000-1500, поэтому сейчас ничего на УЗИ не видно, это нормально. Можно продолжить сдавать ХГЧ с интервалом 48-72 часа, в норме за это период он должен увеличеваться в два раза и больше. При достижения уровня ХГЧ 1000-1500 можно уже делать УЗИ ОМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эгч растёт нормально, беременность развивается. Но нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Тогла будет видно плодное яйцо в матке. Дюфастон 3р.день можно принимать,если есть боли и мажущие выделения. Так же транексам по 500 3р.день 5-7 дней это остановит кровотечение. Не переживайте, вы находитесь в стационаре под контролем врачей.

Здравствуйте.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить наблюдение в условиях стационара и мониторировать уровень общего В-хгч с интервалом в 48 часов. Продолжайте принимать т.транексамовой кислоты по назначенной схеме.
По результатам УЗИ сложно что-то сказать, на данном этапе рекомендуется наблюдение.

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется находиться в стационаре, проводить мониторинг хгч, продолжать сохраняющую терапию.По достижению отметки 1500 ед, можно в полости матки увидеть плодное яйцо. Эндометрий по УЗИ пышный, гравидарный