Нарушения сна у подростка
Здравствуйте! Подросток, 14 лет, с начала учебного года появилось нарушения сна. Умственные нагрузки в школе, ежедневные тренировки и выполнение домашнего задания. Стал плохо засыпать и постоянно просыпаться ночью. Порекомендуйте, пожалуйста, какую форму и фирму магния попить? И в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще перед приемом магния лучше подтвердить его лабораторный дефицит. Касаемо вопроса мне нравится магний который в ампулах (специально для детей)такой же магний есть и в таблетках. Касаемо жалоб если есть желание можно пройти тестирование HADS. Еще можно попробовать делать магниевые ванны перед сном.
Юлия, а если не магний, то как быть в этой ситуации? Как наладить сон?
Тестирование проходили? Есть разные препараты, но их лучше подбирать на очном приеме, потому что все очень индивидуально, кому то подойдет мелатонин а кому то атаракс, а кому то как вы указали магний.
Нет. А тестирование это он-лайн можно пройти?
Да, а сюда написать результат.
Тревога 2, депрессия 0
В таких ситуация начинают обычно с мелатонина, но повторюсь препараты лучше подбирать на очном осмотре.
Принятый ответ
добрый день, в описанной фами ситуации можно рассмотреть курсовый прием препаратов, например магне В6 или магнелис, и тот и другой принимаем в этом возрасте по 1 таб 3 раза в день 1 мес, также ограничиваем гаджеты, источники искусственного света (дисплеи экранов) перед сном, также пропить с магнием можно детский тенотен 1 мес, для снятия тревоги, успокоения.
Просто есть разные формы магния(глицинат, хелат, малая и т.д.) и все они для разных причин. В нашем случае какую форму лучше?
я вам указала определённую форму выше, по названием определённым препараты
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы вероятнее всего связаны со стрессом и повышенными нагрузками . Важно стараться соблюдать режим дня; гулять на свежем воздухе; ограничить гаджеты особенно перед сном. Из препаратов можно Магне в 6 1 т 3 рд 1 месяц . Также перед сном можно рассмотреть растительный препарат персен ночь
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется приём магне В6 форте по 1 таблетке 2 раза в день в течение одного месяца. Запивать 1/2 ст воды,во время еды. Санофи. При недостаточной эффективности-мелатонин по 3 мг.
Спасибо