Расшифровка анализов

04.09 на левом глазу появился синяк (не травмировала, в бане не была) с июня месяца это уже третий раз ( первые два, были не такие яркие и заметные). Также беспокоит боль в суставе большого пальца левой руки, и общая слабость, плохая память.

Нет
31 год

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Ваши жалобы на суставы вероятнее связаны с остеоартроз, поскольку по анализам нет подтверженного воспаления. Скажите, активное движение в суставе и физическое воздействие? По результатам также почки в норме, область глаза могла отчего вероятнее из-за лопнувшего сосуда

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Просмотрела результаты ваших обследований.
По отклонениям напишу комментарии.
В биохимическом анализе немного снижен билирубин и щелочная фосфатаза. Самостоятельно, без клинических проявлений эти изменения не требуют коррекции, рассматриваются как вариант нормы.
Количество тромбоцитов в норме, показатели свертываемости в том числе МНО в норме, что подтверждает отсутствие заболеваний крови связанных с нарушением свертываемости.
В общем анализе крови небольшой лимфоцитоз в процентном соотношении, а абсолютное количество лимфоцитов в норме, общее количество лейкоцитов в норме.
То есть в этой части анализов тоже отклонений не отмечается.
Уровень магния ближе к нижней границе нормы, у вас 0,76, минимум 0,7. В таком случае можно добавить препараты,содержащие магний, для курсового приема.
В похожих ситуациях можно предположить, что образование гематомы на веке может быть вызвано ломкостью сосудов. Желательно проконсультироваться с офтальмологом и получить назначения по диагностике и лечению.
Боль в суставе большого пальца левой руки вероятно имеет воспалительную природу, в показателях анализов характерные изменения отсутствуют. Желательно посетить врача терапевта и дополнительно обследоваться по этому случаю.
Общая слабость, плохая память могут быть признаками астенического состояния, вызванного переутомлением, стрессом или другими сложными жизненными условиями. Также желательно обследоваться на уровень железа в крови - ферритин, сывороточное железо, трансфферин, насыщение трансферрина железом, вит. В 12, вит. В 9. Возможно причиной слабости может быть дефицит железа или витаминов группы В.
обратитесь к врачу очно и дообследуйтесь по этим направлениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый день, на очный приём к врачу терапевту записалась на 17.09. Спасибо, пока нахожусь в ожидании приёма, Вы меня успокоили, что анализы мои в норме.