Консультация педиатра /

Общий анализ крови, кашель/насморк — вопрос №362805

Добрый день

Дочке 2,9. Со вчерашнего вечера кашель сухой, насморк (с сада принесла). Всю ночь вертелась. Очень капризная. Вчера не было температуры. Сегодня утром была 37,1. Ест, пьёт нормально. Стул в норме. Утром сдали кровь. Мочу что-то не догадалась сдать (мочу сдавали 3 недели назад, все было в норме). В целом ребёнок не жалуется ни на боли, ни на что. Меня смутил анализ крови. Посмотрите, пожалуйста. Лейкоциты высокие это нормально при наших симптомах? И второй раз уже эритроциты выше нормы. Хотя пьёт ребёнок нормально.
Стоит переживать здесь? Или в принципе лечить сопли/кашель и не нервничать

Невролог, Терапевт

Здравствуйте! по анализу всё в норме
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте!
Эритроциты нормальные для вашего возраста.
Лейкоциты чуть повышены. Есть небольшой сдвиг лейкоцитарной формулы.
Желательно показать ребенка педиатру, чтобы послушал, и ЛОР врачу, для исключения воспаления ЛОР-органов.
Если в целом состояние не ухудшается, ребенок чувствует себя хорошо, то пока симптоматическое лечение - обильное питье, туалет носа солевыми растворами, при заложенности носа Називин детский или Виброцил, доступ свежего увлажненного воздуха.
Принятый ответ

Клиент
Алеся, поняла вас! Спасибо! Будем лечиться. Сейчас 37,5 температура :(
Педиатр, Офтальмолог
При ОРВИ температура может быть 3-5 дней, это нормальное течение болезни.
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте. У Вас замечательная кровь. Нормы на бланке немного устарели. Норма эритроцитов до 5.5, лейкоцитов до 12.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Увлажнение воздуха 40-60%
Проветривание помещениея
Увлажнение носа физ.раствором или аквамарисом.
При заложенности називин
Принятый ответ
Клиент
Альбина, поняла вас, Спасибо. Сейчас измерила температуру. 37.5 уже:( будем лечиться
Педиатр
Температура при вирусных заболеваниях обычно держится 3-4 дня. Затем идет на спад. У вас только начало заболевания, по этому температура может расти. Кровь желательно конечно сдавать день на третий, так информативнее.
Не переживайте, продолжайте лечить. В случае ухудшения состояния вызывайте врача на дом или скорую.
Выздоравливайте.
Педиатр
Добрый вечер. Анализ крови в пределах допустимых значений. Пока симптоматическое лечение.
Педиатр
Здравствуйте. Лейкоцитоз есть в крови (лейкоциты незначительно повышены в крови), так кровь может реагировать и на вирусную инфекцию, тем более это только первые сутки болезни. Необходим очный осмотр педиатра , выяснить состояние бронхолегочной системы. Для облегчения состояния сейчас- симптоматическое лечение в виде промывания носовых ходов морской водой и сосудосуживаюхщих капель при необходимости, обильное дробное питье в течение дня, орошение зева антисептиком тантум верде, жаропонижающее при высокой температуре тела.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Общее количество лейкоцитов у детей выше, чем у взрослых. При пересчёте лейкоцитарной формулы в абсолютные показатели присутствует незначительное повышение нейтрофилов. Это бывает при бактериальной инфекции. Но изменения незначительные. Это может быть даже на фоне стресса при сдаче крови. Я думаю, что симптоматическое лечение. А при возможности можно показаться лору. Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По крови ничего критичного и по описанию ОРВИ. Поите часто: обильно теплое питье. Местно давайте чай с ромашкой медленными глотками. Если умеет рассасывать, то можно Лизобакт. Спреями не пользуйтесь, они сушат слизистую. В нос можно теплый физ.раствор. Если высмаркивает нормально, то можно ничем не лечить. Если отек и затрудненное носовок дыхание, можно детский Називин или Отривин. Температуру такую не сбивайте. Увлажняйте воздух в комнате ребенка. В течении 5-7 пойдет на поправку. Врача по возможности лучше вызвать, чтобы осмотрел и послушал. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Аида, поняла, Спасибо вам!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Поправляйтесь!
Педиатр
Здравствуйте! В общем анализе крови у вас есть лейкоцитоз, а так же сдвиг лейкоцитарной формулы, это является признаком инфекции в организме, предположительно бактериальной. Нос промывайте морской водой 3 р/д, горло орошайте спреем мирамистин 3 р/д, если нос заложен добавьте виброцил капли в нос- по 1-2 капельки в каждый носовой ход 3 р/д. При повышении температуры выше 38,5 или же если состояние ребёнка заметно ухудшиться при более низких значениях, давайте нурофен. Обильное питьё - вода, чай, морс
Педиатр
Ну и кончено было бы хорошо если бы вас послушали, чтобы понять за счёт чего кашель, за счёт стекания слизи из носа по задней стенки глотки или же «из лёгких»
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного по анализу нет. Лечитесь от ОРВИ. Лечение симптоматическое.
Педиатр
Здравствуйте вызовите врача для назначения антибиотика
Педиатр
Здравствуйте, малышке Виферон 150тМЕ по 1св х 2р/д 5 дней, горлышко смазывать масл.раст.Хлорфиллипта 3р/д, от кашля Амбробене 2.5 мл х 2р/ д 5 дней, поправляйтесь.
Педиатр
Анализ - возрастная норма, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте.Евгения. По анализу крови - все в пределах возрастной нормы. Чаще поите ребенка водой, промывайте нос. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность 40-60%, прогулки