Положительный тест за 5 дней до начала менструаций.
Дорогие доктора, очень нужна ваша помощь: был незащищенный ПА в день овуляции, тест сделала электронный за 5 дней до начала Менструаций : 1-2 недели положительный, анализ ХГЧ в этот же день 0,4. Есть ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кровь на ХГЧ сдана через 10 дней после полового акта , то беременность по анализу исключена .
Если прошло менее 10 дней , то имеет место и рекомендуют в большинстве случаев сдать кровь на ХГЧ повторно
Показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности
Арпине Артуровна, прошло 8 -9 дней
В похожих случаях имеет место пересдать анализ через 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.
Анализ хгч является более достоверным и точным анализом.
По его данным беременности нет.
Тест возможно дал ложноположительный результат.
Если у вас есть сомнения может дождаться менструации и если будет задержка ,то повторить анализ крови на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации нужно ориентироваться именно на ХГЧ крови - это самый достоверный метод диагностики ранее беременности и результат говорит о том, что беременность не наступила (обычно ХГЧ рекомендуем сдавать не ранее , чем через 10-12 дней после ПА/овуляции)
Высокочувствительные тесты очень часто бывают ложноположительными поэтому ориентироваться на них не стоит .
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ отрицательный, по данному анализу можно сказать Что На данный момент беременности нет, Если вы сдавали этот анализ не ранее чем через 10 дней после последнего полового акта, то он информативен
Принятый ответ
Добрый день! Обычно надо ориентироваться на анализ на хгч, по анализу результат меньше 5,0, что говорит об отсутствие берменности. Обычно за 5 дней до предпологаемой менструации при регулярном цикле хгч должен показать уже беременность при её наличие. Но ситуации бывают разные может овуляция все таки чуть позже и т.д. Поэтому если месячные все таки не пойдут в срок, то хгч повторите еще раз. Но задержка может и не с беременностью например связана, а с нарушение овуляции.
Здравствуйте.
Тесты на беременность вне задержки могут быть ложноположительными.
Анализ на хгч информативно сдавать через 10 дней от ПА в дни овуляции, результат более 5- положительный.
Если 10 дней не прошло, рекомендуется повторить кровь на хгч.