Ребенок почти в 3 месяца не доедает даже 90 гр смеси
Ребенок ведет себя хорошо, набирает вес и рост, но не доедает даже 90 мл смеси. Когда спит съедает всегда все,но в момент бодрости 30-40 мл дай бог. Играется и выплевывает. Родились с весом 3070, в 1 месяц весили 4100, в 2 месяца 5020. Рост при рождении 50 см, в первый месяц 54, во второй 58. Стул бывает иногда каждый день, а иногда 1 раз в 2 дня. Может ли не подходить смесь в нашем случае? Высыпаний нет. Воду даю, но она ее не особо пьет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Бутылку берет только одну , другую не заставишь жует и плюет
Ребенку 3 месяца почти может быть движение зубика?
Да вполне может быть
Пробуйте кормить вокруг снов обычно помогает
Принятый ответ
Здравствуйте
Если стул мягкий, нет признаков запора, в таких случаях не нужно запаивать ребёнка водой, потому что вода забивает место в желудке, от этого тоже ребёнок может меньше съедать смеси. Подскажите, как кормите строго по интервалу или по требованию?
Стараюсь каждый 3 часа
Стул желто зеленый как по мне плотный похож на пластилин или глину
Если ребёнок не съедает, тогда необходимо кормить чаще, предлагать не каждые 3 часа строго, а чаще
Почему во сне она ест, а так когда не спит нет
Потому что ребёнку интересно все, кроме как кушать, часто так бывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой объем смеси выходит за сутки?
Учитывая, что прибавки в весе отличные, питания ребёнку хватает.
Менять смесь и настаивать на еде не нужно.
Кормим в таких случаях по аппетиту.
Общий ну если кормлю 5 раз то 450, если получается 6 то соответственно 540
Стараемся кормить максимально вокруг снов.
Так как вес прибавляет, то поводов для волнения нет.
Как это вокруг снов, объясните пожалуйста
Во время засыпания, когда уже расслаблен, но не спит и при первых признаках пробуждения.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошие весовые прибавки и хорошие кормления во сне могут говорить о том, что у малыша возможен ложный отказ от бутылочки
Это не опасно и обычно временное явление
Не волнуйтесь, в таких случаях рекомендуется кормление по требованию,
И стараться выстраивать кормления вокруг снов, чтобы малыш кушал в расслабленном или сонном состоянии
Здравствуйте!
Спасибо
Как долго это может продолжаться?
Я просто с первым ребенком не сталкивалась с таким, соответственно от этого и тревожно
Понимаю Вас🙏🏻иногда это длится пару месяцев, некоторые детки и более могут питаться в таком режиме. Самое главное воспринимать это как норму и не нервничать, так как малыш это тоже чувствует. Главное, чтобы весовые прибавки были в норме
Я сначала думала, может уздечка короткая, от этого и сосать не хочет, но педиатр сказала, что в норме. Бутылочку тоже берет только одну, другую не заставишь 🤷🏻♀️
Думала, может смесь не нравится , но она же ест ее , хоть и не очень хорошо, так бы не ела наверное 🤷🏻♀️
Это именно ложный отказ от бутылочки так выглядит, безопасно для ребенка, если весовые прибавки хорошие.
Принятый ответ
Добрый день, у детей порой происходит ложный отказ от смеси и груди. В таких случаях рекомендуется кормить малышей около сна, когда видим что ребёнок засыпает- предлагаем бутылочку
Учитывая что прибавки в весе отличные повода для переживания нет.
Менять смесь так же нет необходимости
Растите здоровыми 🌸
Спасибо 🙏🏻