Ребенок почти в 3 месяца не доедает даже 90 гр смеси

Ребенок ведет себя хорошо, набирает вес и рост, но не доедает даже 90 мл смеси. Когда спит съедает всегда все,но в момент бодрости 30-40 мл дай бог. Играется и выплевывает. Родились с весом 3070, в 1 месяц весили 4100, в 2 месяца 5020. Рост при рождении 50 см, в первый месяц 54, во второй 58. Стул бывает иногда каждый день, а иногда 1 раз в 2 дня. Может ли не подходить смесь в нашем случае? Высыпаний нет. Воду даю, но она ее не особо пьет.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бутылку берет только одну , другую не заставишь жует и плюет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенку 3 месяца почти может быть движение зубика?

Да вполне может быть
Пробуйте кормить вокруг снов обычно помогает

Принятый ответ

Здравствуйте
Если стул мягкий, нет признаков запора, в таких случаях не нужно запаивать ребёнка водой, потому что вода забивает место в желудке, от этого тоже ребёнок может меньше съедать смеси. Подскажите, как кормите строго по интервалу или по требованию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стараюсь каждый 3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул желто зеленый как по мне плотный похож на пластилин или глину

Если ребёнок не съедает, тогда необходимо кормить чаще, предлагать не каждые 3 часа строго, а чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему во сне она ест, а так когда не спит нет

Потому что ребёнку интересно все, кроме как кушать, часто так бывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой объем смеси выходит за сутки?

Учитывая, что прибавки в весе отличные, питания ребёнку хватает.
Менять смесь и настаивать на еде не нужно.
Кормим в таких случаях по аппетиту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общий ну если кормлю 5 раз то 450, если получается 6 то соответственно 540

Стараемся кормить максимально вокруг снов.
Так как вес прибавляет, то поводов для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как это вокруг снов, объясните пожалуйста

Во время засыпания, когда уже расслаблен, но не спит и при первых признаках пробуждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошие весовые прибавки и хорошие кормления во сне могут говорить о том, что у малыша возможен ложный отказ от бутылочки

Это не опасно и обычно временное явление

Не волнуйтесь, в таких случаях рекомендуется кормление по требованию,

И стараться выстраивать кормления вокруг снов, чтобы малыш кушал в расслабленном или сонном состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Спасибо
Как долго это может продолжаться?
Я просто с первым ребенком не сталкивалась с таким, соответственно от этого и тревожно

Понимаю Вас🙏🏻иногда это длится пару месяцев, некоторые детки и более могут питаться в таком режиме. Самое главное воспринимать это как норму и не нервничать, так как малыш это тоже чувствует. Главное, чтобы весовые прибавки были в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сначала думала, может уздечка короткая, от этого и сосать не хочет, но педиатр сказала, что в норме. Бутылочку тоже берет только одну, другую не заставишь 🤷🏻‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думала, может смесь не нравится , но она же ест ее , хоть и не очень хорошо, так бы не ела наверное 🤷🏻‍♀️

Это именно ложный отказ от бутылочки так выглядит, безопасно для ребенка, если весовые прибавки хорошие.

Принятый ответ

Добрый день, у детей порой происходит ложный отказ от смеси и груди. В таких случаях рекомендуется кормить малышей около сна, когда видим что ребёнок засыпает- предлагаем бутылочку
Учитывая что прибавки в весе отличные повода для переживания нет.
Менять смесь так же нет необходимости
Растите здоровыми 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻