Гепатит С

Хочу взять ребенка из дома малютки. ему всего 3 недели, но сказали, что он носитель гепатита С и мать была наркоманкой со стажем. Каков прогноз для ребенка? Лечится ли данное заболевание? Помогите, пожалуйста

Носитель или нет - покажет аремя. В 3 недели еще материнские антитела в крови. Ребенок будет жить долго и счастливо. Лечить будет нужно. Средства вылечить - пока нет. Но с некоторыми ограничениями по образу жизни- гепатит на ее продолжительность не влияет.

Здравствуйте! Он не носитель - носителей не существует, за ним устанавливается наблюдение до 18 месяцев, после чего можно сказать болен он или здоров. Используя современные методики можно уточнить это раньше.