Болят зубы мудрости, кариес, зубной камень
Здравствуйте! Зубы мудрости начали болеть ещё пару лет назад, но всё откладывала поход к стоматологу. Так же все врачи, у которых была, говорили разное количество зубов, которые необходимо лечить. Не знаю, с чего начать - чистка зубов или лечение? И что вообще надо лечить?
Здравствуйте, Екатерина! Обычно в таких случаях рекомендуется сначала профессиональная гигиена у стоматолога, далее плановое лечение (санация) кариеса, потом плановое удаление зубов мудрости. Больше без очного осмотра и рентген снимка, к сожалению, сказать не могу.
Изабела Ваховна, здравствуйте!
А какой именно снимок нужно сделать и что он даст - на нём будет видно кариес?
Снимок клкт, это 3d снимок, на нем видны зубы во всех проекциях