Почему больно ходить в туалет
Девочка 8 лет неделю назад был цестит, спустя 5 дней сдали анализ мочи, узи почек идеально, узи мочевого пузыря тоже, спустя неделю цестит повторился лейкоцит в моче 7.0. , пьем канефрон неделю, плюс монурал разова.
Нет
36 лет
Здравствуйте. В таких случаях представляется наиболее верным, что антибактериальная терапия не подошла, так как симптомы очень быстро вновь возобновились.
В таких случаях обычно эффективно:
- Посев мочи с антибиотикограммой для определения бактерии, вызвавшей урологическую инфекцию и назначения корректной антибактериальной терапии
- усиление питьевого режима до 30мл/кг массы тела/сутки
- избегать переохлаждений, ограничить соленую и острую пищу