Красное вино после 1/2атаракса через 8 часов после приема

Здравствуйте! У меня вопрос такого рода. Я 7 часов назад приняла 1/2 Атаракса. Сейчас через час-полтора хочу выпить немного красного вина. Возможно ли это, не опасно ли? Спасибо!

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием транквилизаторов с алкоголем противопоказан как минимум 24 часа после или до приёма. Совместный приём увеличивает сонливость и тормозящее влияние на центральную нервную систему, что может привести к нарушению сознания и дыхательной функции. В таких случаях лучше отдать предпочтение безалкогольным напиткам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс лучше не сочетать с алкоголем ; тк есть риск возникновения побочных эффектов. Период полного выведения из организма у человека с нормальной функцией почек 24 часа. Алкоголь можно через этот промежуток времени

Принятый ответ

Добрый вечер, такой совместный приём атаракса и алкоголя не желателен, так как устраивается токсический эффект и вероятность побочных эффектов увеличивается, можно спланировать данное мероприятие на завтра)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Атаракс с алкоголем совмещать ранее чем через 24 часа после приема атаракса не рекомендуется.
Оба вещества оказывают седативное действие на центральную нервную систему, и их одновременный прием увеличивает риск сильной сонливости и усталости, затруднения дыхания,
ухудшения концентрации и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
За это время Атаракс не выводится из организма, поэтому риск потенциального нежелательного взаимодействия в такой ситуации сохраняется.
Оптимальным промежутком между приемом Атаракса и алкогольных напитков считается интервал 18-24 часа.