Воспалительный процесс в интимном месте

Здравствуйте! Что это может быть, фурункул? Как лечить? Дискомфорт.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место сформированный гнойник.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника, до обращения рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на фурункул, гидраденит - воспаление потовой железы или нагноившуюся атерому. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к детскому хирургу для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости. До обращения в подобных ситуациях можно проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото вероятнее всего имеет воспаление мягких тканей, по фото, нельзя сказать гнойное или нет, но есть выраженное покраснение.
В такой ситуации рекомендуется: обратиться на прием к хирургу для осмотра и возможного хирургического лечения. До обращения возможного использовать повязки с водным раствором хлоргексидина
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото предположительно может быть фурункул, воспаление потовых желез, воспаление кисты сальной железы. Не исключается нагноение. Необходимо обратиться в ближайшее время к хирургу на выходных можете обоав дежурный стационар.
Сейчас можно рекомендовать, обрабатывать область воспаления хлоргексидином, далее наносить мазь фуцидин под повязку.
Перевязки делать 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной приёма нимесила 100мг х 2 раза в день 3-5 дней ( при отсутствии противопоказаний)
После обращения к хирургу возможна коррекция терапия.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото имеет место воспалительный инфильтрат, возможно, уже в стадии нагноения. Завтра утром обратитесь к дежурному хирургу для очного осмотра. Если гнойник созрел, под местной анестезией выполнят небольшой надрез и почистят рану. Далее можно будет делать перевязки самостоятельно дома. До момента обращения ко врачу выполняйте влажно-подсыхающие повязки с водным раствором хлоргексидина. Удачи и крепкого здоровья!

Здравствуйте, Ангелина. Судя по фото, это действительно похоже на фурункул — местное гнойное воспаление, которое лучше показать хирургу для осмотра и возможного вскрытия, если оно созрело. До визита к врачу я бы рекомендовал аккуратно обрабатывать это место хлоргексидином и наложить стерильную повязку, не пытаясь выдавливать или греть воспаление, чтобы не усугубить ситуацию.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич