Консультация невролога /

Как понять резидуальные тимоидные массы переднего средостения — вопрос №362975

Резидуальные тимоидные массы переднего средостения как это?на что это влияет и как лечить?
Беспокоят сильная слабость мышц, головокружение, искаженное мышление, головные боли, мрт головы хорошее, помогите разобраться

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, прикрепите результаты обследования и что конкретно вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, в феврале 2020 года переболела сильным кашлем, после чего начались похоже на панические атаки, сейчас они прошли, но появилось что то другое, сильная мышечная слабость, кулак сжать даже не получается, ноги как ватные бывают, глаза видят будто искаженно, это всё появляется часто и исчезает, проколола Нейромидин легче не стало

Клиент
Юлия, может быть что проблема не в тимусе? НЕйрография показала признаки миастении
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда вам обязательно нужно обследовать я на миастении, провести прозериновый тест, сделать полную энмг
Клиент
Юлия, прозериновый тест у нас не делают, а электронейрографию прошла полностью кроме лица
Нарколог, Невролог, Психиатр
Прозериновый тест можете сделать сами, принять однократно прозерин в момент выраженности ваших симптомов, тогда, если диагноз миастении выставлен, нужно срочно начинать лечиться,, обычно это схемы гормонотерапии и калимин
Клиент
Юлия,миастения излечима полностью? Или с ней теперь жить придётся (((
Нарколог, Невролог, Психиатр
Должна наступить стойкая ресиссич при правильном лечении
Клиент
Юлия, спасибо, а по моим прикреплённым обследованиям уже можно выставить такой диагноз? Ещё говорят нейромидин уколы имеет такое же действие как прозерин, если мне не лучше от нейромедина например, то есть надежда что не миастения?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Миастении сразу не поставишь, нужны ваши очные осмотры в динамике, попробуйте принять калимин 60мг,и напишите как самочуствие
Клиент
Юлия, спасибо, попробую завтра
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Следует исключить миастению. Нужен очный осмотр невролога, проведение прозериновой пробы и подбор терапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! тимус это орган, который со временем атрофируется, и то, что определяется на КТ означает его остатки.
А по поводу жалоб, то тут действительно нужно исключить миастению, для этого нужен осмотр невролога и проверить специальные пробы на миастению плюс провести прозериновый тест
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, когда я была на приёме у врача, то чувствовала себе очень хорошо, наверно небыло смысла мне делать прозерин, хоть я и просила врача, она сказала что сейчас есть более современные обследования на миастению, назначила уколы нейромидин, симптомы появляются неожиданно, бывает после физических нагрузок, и во время сна и отдыха, они какие-то приходящие и уходящие и выраженные ярко, и то руки, то ноги, и язык
Невролог, Терапевт
пробы и прозериновый тест обязательно провести, можно сдать Антитела к мышечно-специфической тирозинкиназе IgG
Клиент
Екатерина, слышу впервые, спасибо, попробую сдать если у нас принимают
Клиент
Екатерина, мне советовали сдать антитела к ацетилхолину вроде
Невролог, Терапевт
и их тоже можете сдать
Невролог
Здравствуйте. По ЭНМг есть данные за поражение нервно-мышечных синапсов, что может указывать на миастению, к тому же по КТ имеются изменения в области вилочковой железы. Вам желательно лечь в стационар так как подозрение на такие диагнозы требуют стационарного нахождения, полный спектр обследований, в том числе прозериновый тест.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По вашим симптомам и обследованиям есть вероятность того, что у вас миастения. Вам лучше очно показаться неврологу, как можно раньше поставить диагноз и начать лечение.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья! Обследования указывают на миастенический синдром на фоне изменения тимуса. Необходимо провести прозериновую пробу. Жалобы на слабость и ухудшение зрения чаще к вечеру и после нагрузки?
Клиент
Надежда, здравствуйте, бывает по разному, могу с утра уже без сил быть, в стационар к сожалению наш врач в поликлинике не считает нужным положить
Клиент
Надежда, я вот не пойму, миастению что-то вызывает какое-то нарушение в организме или это сама болезнь такая, мне мало известно про неё ещё
Невролог, Детский невролог
Есть миастения как самостоятельное заболевание, есть миастенический синдром на фоне патологии тимуса.
Клиент
Надежда, спасибо, надеюсь что всё не так страшно ?буду дальше обследоваться
Невролог, Детский невролог
Для миастении характерно усиление жалоб к вечеру. Нейромидин не является препаратом, имеющим диагностическое значение при миастении. ПрозериноваЯ проба должна проводиться
Невролог, Нарколог
Добрый день! Абсолютная норма для взрослого человека.В детском возрасте у нас за грудиной имеется вилочковая железа, или тимус, которая является органом иммунитета.С возрастом она редуцируется, у некоторых людей не полностью.