Пятна на голове и локте у ребенка

Несколько дней назад появилось небольшое пятнышко на локте, на следующий день заметили и на голове у ребёнка ( 3 месяца). Дерматолог ничего не сказал в платной клинике и отправил на соскоб.

Нет
3 года

Здравствуйте, по фото похоже на проявление грибковой инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, ничем не мазаться. Очно показаться доктору и сдать Соскоб на наличие патогенного препарата , свечение в лампе Вуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста нам лечение вроде назначили , а как купать ребенка можно или нет, сказали что лечение 6-8 недель займет(((

Принятый ответ

Водные процедуру нужно ограничить , мочалкой не растирать

Здравствуйте!
Подобные очаги округлой формы подлежат исследованию с помощью соскоба на наличие патологического грибка.
До исследования нельзя ничего наносить на кожу в течение трёх дней.
При положительном результате в лечении может быть рекомендовано - крем Клотримазол 2 р в день до получения трёх отрицательных соскобов, сдавать которые необходимо один раз в 5-7 дней. Постельное, нательное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.
При отрицательном результате таким образом может проявляться себорейный дерматит, в детском возрасте встречается часто.
В лечении- Пимафукорт крем 2 р в день 7 дней, для купания использовать шампунь Ла кри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия Юрьевна, и на ручке и на голове они увеличиваются становятся крупнее, на соскоб мы попадем только в понедельник, вообщем рекомендуете ничего не делать пока?

Принятый ответ

Ничего не делать, дождаться соскоба, чтобы не смазать картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, подтвердился грибок, в лечении назначили йод+водка 1к1 2 раза в день, заланин крем 2 раза в день, серная мазь вечером все это в течение 10 дней. Дерматолог с платной клиники написала Дифлюкан 1.5 мл в день. Ребенку 3 месяца вес 5100.

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на грибковое поражение .
Дождитесь результат соскоба .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать противогрибковые мази ( Клотримазол )
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Оксана Александровна, прикрепил результаты соскоба и лечение которое кожвен нам назначил в поликлинике, все верно?

Здравствуйте .
Спасибо большое за обратную связь .
Лечение верное.
Я обычно вместо йода рекомендую Бетадин, но это не принципиально.
И залаин тоже можно.

После лечения три соскоба должны быть отрицательны

Бельё обязательно обрабатывать

Принятый ответ

Что касается суспензии это на усмотрение врача. Обычно рекомендуется использовать при большом количестве элементов.

Здравствуйте! По фото и описанию, действительно похоже на грибковое заболевание кожи .
Сдайте соскоб с пятен на грибы (микроскопия + посев).
Если грибок подтвердится: Крем Клотримазол 2 раза в день, 2 недели Наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
или Тербинафин 2 раз в день, 2 недели
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.
Для уменьшения зуда можно дать антигистаминное- Зодак, Фенистил в возрастной дозировке.

Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 -20 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить каленым утюгом
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наблюдение дерматолога очно

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.