Покраснел глаз у ребенка

Здравствуйте! Вчера у ребенка (полтора года) покраснел глаз. Никаких выделений нет, не слезится. Переодически чешет, но в основном только когда плачет или хочет спать. После слез прям очень красный становится. Протирала глаз фурацилином. Это конъюнктив? Фото только такое, вообще не дает фотографировать

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я ознакомилась с представленными фотографиями. На них наблюдается ю проявление вирусного конъюнктивита.
Рекомендованный план лечения включает следующее:
- капли Бактавит по 2-3 капли 4 раза в день
- через 15 мин Капли Эксинта по 5 раз в день в течение 10 дней.
- на ночь антигистаминное средство, например, Зиртек, 5 дней

Через 20 минут после основного лечения следует использовать увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день в течение 1 месяца.

При появлении отделяемого из глаза рекомендуется добавить Тобрекс 4 р/день

Желаю скорейшего и полного выздоровления! Если остались вопросы— пишите 🌷

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями.Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту .
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных вирусный конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение: антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут капли Эксинта по 1 кап. 5 раз в сутки.
Курс лечения 7-10 дней.
При присоединении гнойного отделяемого рекомендуется подключить к лечению антибактериальные капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
Через 5-7 дней рекомендован очный осмотр у офтальмолога для оценки динамики и коррекции лечения при необходимости.
Желаю скорейшего выздоровления малышу!
Пишите, если остались вопросы.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это начинается конъюнктивит. Глазик верно протираете фурацилином. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Также в подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Также уточните, пожалуйста, носик хорошо дышит у ребенка?

Да, нос дышит

Принятый ответ

Доброе утро. Спасибо за уточнение. В таком случае рекомендации все, что написала выше оставляю без изменений.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Спасибо большое!

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика начинающегося конъюнктивита смешанной природы
В таком случае назначается следующее лечение
- эксинта по 1 кап 4 раза в день
- тобрекс также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у ребёнка клиничес4ая картина Вирусного конъюнктивита
Часто бывает на фоне сниженного иммунитета./
На данный момент рекомендуется:
1/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
2/ капли Эксинта 5 р в день /10 дней
3/ капли увлажняющие Стиллавит до конца флакона
Внутрь примите Цетрин или Фенистил в возрастной дозе
3-5 дней/ для уменьшения отёка
Старайтесь не переохлаждаться
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸