Болит глаз и лоб

Четыре дня назад посмотрел в бок и вверх, боль в глазных яблоках, особенно в правом, переходящая на лоб. Сначала не обратил внимание, но голова стала болеть, особенно к вечеру. Сходил к офтальмологу, выразила предположение, что это что то неврологическое. Сегодня все усилилось. Есть предположение, что дуло часто кондиционер в авто, в лицо. Обезболивающие особо не помогают. При нажатии на верхнюю часть яблока, где бровь - болевой синдром. Ночью не беспокоит. Если смотреть вверх глазами, как бы из-под бровей - то больно, особенно справа.

остеохондроз
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста ибупрофен или парацетамол купируют болевой синдром? Температура тела в норме ?
В таких случаях исключаем лор-патологию, можно выполнить кт или рентген черепа
Можно в таких случаях рассмотреть к приему нимесил 100 мг 3-5 дней

Алена Алексеевна, пил Диклофенак, Нурофен, Спазмалгон
Температуры нет

В таких случаях можно добавить миорелаксант мидокалм или сирдалуд

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация лор врача для исключения синусита
Рекомендуют сдать общий анализ крови для исключения воспалительных изменений

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий!
Действительно такое состояние могло возникнуть на фоне переохлаждения, поскольку может воспалиться и нерв, и мышца. Отсутствие эффекта от анальгетиков и НПВС говорит в пользу воспаления нерва, при этом для лечения могут рекомендоваться гормоны (обычно Дексаметазон) по 1 ампуле (дозировка 1 ампулы 4 мг/мл) внутримышечно, после завтрака, 5 дней. В эти же дни добавляется омепразол по 1 капсуле за 20 минут до еды утром и вечером. Обезболивающие в ни уколов не принимаются. И обязательно посетите врача-невролога, чтобы не развились осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные состояния могут быть связаны с переохлаждением. В подобных случаях, рекомендуется приём нимесила по 1 порошку 2 р а день в течение 7 дней для снятия болевого синдрома, воспаления. Для защиты слизистой желудка рекомендуется приём нексиума по 40 мг за 30 минут до еды.

Принятый ответ

Добрый вечер .
не исключено , что переохлаждение могло спровоцировать описанную вами симптоматику .
Можно принимать НПВС коротким курсом , не менее 5- ти дней , чтобы купировать воспаление и боль . Параллельно с НПВС можно витамины группы В , такие как нейромультивит по 1т 1 р в день , можно принимать до 2- х недель