Зуд и выделения
Добрый день! Примерно неделя присутствует зуд, и выделения и неприятный запах. Сдала анализы обнаружены нарушения
Здравствуйте!
По анализу присутствует условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище , но так как у Вас есть жалобы , обычно в подобных ситуациях рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Здравствуйте, а мужу тоже нужно что то пропить?
Если у него нет жалоб , то в подобных ситуациях лечение партнеру не показно , так как это не инфекции , а обычная Флора влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа у вас выявлена условно-патогенная микрофлора , которая в норме и есть у нас во влагалище, но при превышении её нормального порогового значения она вызывает воспаление и жалобы .
Для лечения вам подойдут следующие ва гинальные свечи :
🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Здравствуйте, по результатам обследования отмечается преобладание условно-патогенной Флоры над лактобактериями, что более характерно для бактериального вагиноза. В подобных случаях обычно рекомендуют препараты местного действия на основе клиндамицина, например клиндацин б пролонг, согласно инструкции его обычно применяют в течение шести дней, или препараты на основе метронидазола, например свечи нео-пенонтран форте, их обычно применяют в течение семи дней. Для восстановления лактобактерий обычно применяют пероральные формы лактобактерий, например Дуожиналь.
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Так как симптомы есть, обычно используют: Клиндацин Б пролонг — по 1 аппликатору на ночь, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.
Добрый день.
По анализу у вас есть признаки бак вагиноза и уреаплазмоз.
Это условно патогенные микроорганизмы и могут быть в норме во влагалище.
Но если есть жалобы , то необходимо лечение.
В вашей ситуации необходим приём препаратов орнидазола и свечи типа тержинана.