Добрый вечер.Я болею диабетом 17 лет.Начались проблемы со зрением.Назначили уколы интраветриальные.

Мне сделали укол и сразу после укола я ничего не видела,была серая завеса.Через 5мин зрение вернулось,но теперь я вижу большое круглое черное пятно,оно находится в стекловидном теле.Пятно не исчезает.Что это за пятно и пройдет ли оно?Я так понимаю что оно появилось из за этого укола,потому что ранее его не было.особенно его видно когда я наклоняю голову вниз.И если поднести экран телефона под это пятно,то оно как бы искажает экран.как увеличивает его немного.Подскажите пожалуйста что это? Я очень переживаю.Это пятно дает мне дискомфорт.

Сахарный диабет
36 лет

Здравствуйте Анастасия . Это лекарство плавает в полости стекловидного тела , оно рассасывается до 14ти дней .
Инъекций требуется минимум пять по современным клиническим рекомендациям .
Скорейшего выздоровления вам!
Терпения и сил .