Пятна в районе живота и бедер

Хронические заболевания: Варикозное расширение вен после беременности Здравствуйте, для профилактики варикозного расширения вен я пила отвар из трав которые купила в аптеке для укрепления вен и где-то через две недели начала замечать что сначала в районе пупка а потом еще в нескольких местах в районе живота стали появляться маленькие прыщики, которые сначала чесались, а потом на их месте возникали пятна как на фото. Пить отвар я перестала, первое пятно в районе пупка уже почти пропало, но все равно новые пятна продолжают появляться. Никаких других симптомов нет. Хотелось бы как то понять что именно могло вызвать появление этих пятен, отвар или что-то другое? И как это лечить? Травы в отваре были такие: Трава донника, череды, буквицы, сушеницы, хвоща, манжетки, лабазника, корни ежевики, окопника, плоды каштан конского, жостера, кора ивы, березы, лист смородины, исландский мох, цветы ромашки, вереска.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на плоский лишай.
Необходим сдать московский с данного места и исходя из этого назначат лечение.

Принятый ответ

Добрый вечер. Можно общее фото с высыпаниями?

Лариса, я загрузила еще фото с крупным планом

Принятый ответ

Добрый день, очень похоже на лишай. Сдайте соскоб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обрабатывайте местно кожные покровы Гепариновой мазью, мазью Троксевазин, мазью Жабий камень для вен (местно на область кожи 1, 2, затем 3 мазь нанести легкими движениями). Проконсультируйтесь у врача-флеболога (сосудистого хирурга) поликлиники по месту жительства.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Похоже на грибковое заболевание кожи, с приёмом отвара не связанное, сроки появления говорят и против аллергической реакции. Нужно сдать соскоб с пятен у дерматолога, чтобы точно знать, как лечить.Ну и сборы трав принимать не стоит, это большая аллергенная нагрузка, опасность побочных действий, а эффект не оправдывает риск.

Принятый ответ

Здравствуйте, едва ли это связано с травами. Обязательно соскоб и точная диагностика.

Принятый ответ

Сдайте соскоб на мицелий грибка у дерматолога, это будет самый информативный способ поставить верный диагноз и назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Добрый вечер. Сколько дней пятну, которое на фото?

Принятый ответ

Добрый день! Такие пятна могут быть и признаком аллергии. Отвары трав это мощные аллергены. Попробуйте принимать в течение нескольких дней антигистаминные. Ну и обязательно посетить дерматолога, чтобы сдать мазки, а также сосудистого хирурга, чтобы назначил вам правильное лечение. Выздоравливайте

Здравствуйте. Сходите к дерматологу вас осмотрят и возмут анализы с места высыпания. С травими скорее всего не связано

Аллергии такой не видела. А вот на лишай очень похоже. Какой- при осмотре у дерматолога и соскоб обязательно сдать.

Кольцевидная гранулема или микоз гладкой кожи, соскоб на пат грибки даст более точный результат.

Похоже на розовый лишай,нужно взять соскоб на мицелий грибка,для чего обратитесь к дерматологу.

Все-таки лишай.
Соскоб обязательно.

Здравствуйте,Елена! Это похоже на розовый лишай . Обычно он не требует лечения,тк разрешается самостоятельно. Главный совет-не раздражать трением,ароматизированными с красителями гелями ,кремами,исключить из рациона всевозможные аллергены.НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НАДО СДЕЛАТЬ СОСКОБ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ГРИБКА.

детали в личке.

Это розовый лишай Жибера. В соскобах не нуждается, этиология предположительно вирусная (принято считать). Лечения не требует, проходит самостоятельно через 6-8 недель. При сильном зуде пятна можно смазывать циндолом

Здравствуйте! Необходимо взять соскоб с этого пятна, уже были у дерматолог а?

У вас лишай, сдайте соскоблился и начинайте лечение. Приём трав от варикоза с этим никак не связано.