Лориста 50 мг не держит давление
Здравствуйте! Моя мама(70лет) принимает Лориста 50 мг утром. К вечеру примерно к 20:00-21:00 поднимается давление до 160/90 мм рт ст. Скажите можно ли вечером принимать еще какой нибудь гипотензивный препарат? Лининопри 5мг например?
Гипертония
70 лет
Надежда, здравствуйте
Указанные вами препараты относятся к разным классам и не рекомендованы к комбинированию
Максимальная суточная дозировка у лозартана 100мг.
То есть вашем маме возможно рассмотреть вариант увеличения дозировки,добавив в вечерний прием ещё 50мг лозартана(под контролем АД)
Если давление будет сильно снижаться,уменьшить вечернюю дозу до 25мг
Будьте здоровы