Гепариновая Мазь
Ребёнку 7 лет, упал с батута и на лице ссадина. Врач сказал мазать гепариновой мазью. Возможно, много нанесла, и сейчас красная щека прям, как ожог. Опасно ли это? Мазь не применял больше.
7 лет
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
Возможно местная аллергическая реакция на мазь.
В подобных случаях рекомендуют исключить мазь, наружно можно cicaplast b5 baume ( успокаивает кожу и восстанавливает кожный покров ( наносить 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
В течение часа красно а прошла
Принятый ответ
Возможна такая реакция,но лучше не наносить мазь.