Хочу закодироваться от алкоголя
В клиниках предлагают внутривенно и внутримышечно препараты эспераль (прочитал что он только в таблетках оригинальный) и торпедо, кодировка на год, плюс минус. Вопрос: как введенный внутривенно или внутримышечно препарат может задержаться так на долго? Вызывает большие сомнения. Я понимаю ампулу вшить, но этот метод мне не подходит из за шрама, который потом остается, на рабочих медкомиссиях шрам увидит врач и всё поймёт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, в России зарегестрировано два вида препарата Эспераль- в виде таблеток для приема внутрь и для подшивки в мягкие ткани.
Лечение методом Торпедо и внутримышечное введение препарата обычно состоит в ведении препаратов плацебо, оказывающих психотерапевтический эффект.
Более надёжный метод химической защиты- постоянный прием блокаторов альдегиддегидрогеназы. Например, таблеток Лидевин или капель Мидзо в течении длительного времени, 3-12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат Эспераль в нашей стране не зарегистрирован в виде внутренних инъекций, так как очень плохо растворяется в воде. Введение данных препаратов носит психотерапевтический эффект. Но можно принимать в таблетированной форме для долгосрочного эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте! торпедо и «подшивка» носит психотерапевтический эффект и по большей степени плацебо. На данный момент единственным действенным препаратом для снижения влечения к алкоголю и непереносимости его являются препараты для приема внутрь. Дисульфирам и цианамид, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В России официально зарегистрирован эспераль только в таблетках, поэтому лучше всего выбрать эту форму лечения.
Некоторые клиники достают ампулы препарата из зарубежа и можно делать внутримышечную инъекцию.