Красные, раздраженное половые губы у ребенка

Ночью дочь проснулась от того, что чешется пися. Я посмотрела увидела что половые губы красные как обоженные, и явно чешутся. Раздраженные, но без видимых пупырок, прыщиков Дала зиртек 10 капель, сняла памперс на ночь, подмыла теплой водой Через час перестало ее беспокоить Уснула Перед сном купались Утром посмотрела, состояние половых губ нормальное без видимых выраженных покраснений, как ночью Может ли это быть: 1. Парниковый эффект? 2. Аллергия

Нет
2 года

Здравствуйте, да, вполне может быть аллергическая реакция. У девочек часто аллергия проявляется покраснением, отеком, зудом половых губ, вульвы. Ели есть эффект от приёма антигистаминных и симптомы купировались, то с большой вероятностью это так и есть. Поскольку при воспалении приём антигистаминных не уберет симптомы.

Спасибо большое , поняла!

Подскажите, пожалуйста, аллергия пищевая или же на памперсы, средство для подмывания?

И что делать, если снова так будет, давать зиртек сколько дней?
И если это не аллергия, а парниковый эффект либо пеленочный дерматит, то как нужно было лечить?

При парникового эффекте, контактном дерматита обычно рекомендуется судоремонтный 2 р/сутки-3-5 дней, либо крем неотанин 3 р/сутки.
Если аллергическая реакция, тт необходимо наблюдение, чтобы выявить на что конкретно. Чаще всего это бывает новый порошок для стирки, средство для подмывания, памперсы, но и пищевая аллергия также проявляется, если вводили какой-либо новый продукт в рацион.
Антигистаминные, например Зодак, Зиртек рекомендуется в таких случаях принимать до 3-5 дней.

Поняла, спасибо
Неоатанин либо судокрем как использовать? Нужно прям на губы мазать или как?

Да, снаружи на кожу половых губ

Благодарю, спасибо большое

Добрый день!
Учитывая то,что на фоне приема антигистаминного препарата зуд и покраснение уменьшились можно в данной ситуации предложить что это аллергический вульвит
Что можно сделать сейчас
-Подмывать теплой проточной водой
Или гипоаллергенным мылом
- Исключить в рационе сладкое цитрусовые
-Водможны иногда аллергическая реакция на мыло порошок для стирки

При покраснении а таких случаях предпочтительнее
Зодак ,Зиртек внутрь
Элидел 1% наружно

Спасибо большое , поняла!

И зодак , зиртек сколько дней принимать?

Если меняли Средства ухода или гигиены возможно на мыло подгузники порошок
Если малышка кушала сладкое ягоды цитрусовые то как вариант реакция на продукты
В детском возрасте такое бывает

Антигистаминные препараты в возрастной дозировке до 7 дн

Поняла спасибо большое!

Пожалуйста поправляйтесь ❤️

Подскажите пожалуйста еще у нее вот немного красное в области губ? Я сфотографировала, как можно отправить фото?

Если я приложу фото, вы увидите его?

Фото можно прикрепить под вопросом

Да конечно

Прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Посмотрела
Есть умеренное покраснение по краям п/губ и область промежности
Можно так же для ухода сейчас использовать
Молочко Атопик и гель д/купания

Молочко прям мазать на губы?
Гель для подмывания у нас бабушка агафья там в составе ромашка, отвар календулы и зверобоя

А неотанин можно использовать?

Неотанин крем или спрей ?
Если он есть у вас то можно

Крем

Подскажите, пожалуйста, сколько дней его мазать? Правильно я поняла прям на эти раздраженные участки до полного высыхания? И можно будет одевать подгузник?

По края половых губ и область промежности наносить тонким слоем
2,3 р в день
Если есть эффект от использования то можно в течении 5,7 дней
Подгузники использовать можно на прогулку или не длительно чтобы прошли покраснения

Огромное вам спасибо! Благодарю вас 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Принятый ответ

Пожалуйста всего хорошего вам и малышке
Не переживайте все пройдет