Что вас беспокоит?
Рак кишечника
Чуть больше месяца назад появилась боль внизу живота, интенсивность не постоянная, боли могут пройти практики полностью когда отвлекаюсь, также осиливаются сидя и в не которых позах лёжа. Сейчас вже боль больше устаканилась в левой нижней части живота , так же чувствую тяжесть в том месте , всемя от времени боль проходить вверх к рёбрам и в таз, так же бывает что побаливает зеркально с права. Стул то диарея то запор но не постоянно а нападами которые бысто проходят и всё становиться нормой. Время от времени (1-2 раза в месяц) бывает кал не нормальной формы а как будто бы приплюснутый и в эти моменты естьчуство как будто что то в кишке что то есть и нужно пойти в тоалет но там ничего а чувство остаётс. Анализ крови, мочи и кала в норме. Врачи розводят руками и не назначают ничего, а у меня мысли что всё похоже на онкологию. Кровы и слизи я не заметил
Здравствуйте!
Тревожное расстройство не диагностировано?
Похоже на функциональное расстройство или СРК.
Для исключения органической патологии, в подобных случаях, рекомендуется прохождение колоноскопии.
Симптоматика для рака кишечника не характерна и учитывая возраст риск данного заболевания стремится к нулю
Юлия Сергеевна, спасибо за ответ. Нет, диагноз пока не ставят, я живу в Финляндии и тут с темпами медицины очень туго. В пятницу был на УЗД брюшной полости, но и тут данные отсутствуют так как врач посмотрил и скажет только во вторник. Просто выглядит очень странно и уже доходит до паранои, я уже настолько накрутил что у меня уже метастазы что психика уже пошатнулася по большей части от ожидания.
Если сами не можете справиться с ситуацией лучше обратиться к психологу, в этом нет ничего страшного.
По предоставленным симптомам нельзя говорить о диагнозе рака кишечника.
Надо понимать, что диагноз рака ставится только по инструментальным методам обследования и гистологии.
А данные симптомы могут говорить о других проблемах, чаще всего на фоне тревожности возникает СРК.
Юлия Сергеевна, на форуме прочитал очень много подробных историй как моя, и многие врачи пишут симптомы не пожие на рак, если вы можете опишите пожалуйста для наглядности симптомы которые вы будете считать похожими на онкологию, спасибо заранее!
Правосторонний рак (слепая, восходящая кишка) чаще проявляется анемией, из-за токсико-анемической формы, кровь долго контактирует со слизью, как итог, черный стул.
Левосторонний рак (поперечная, нисходящая кишка, сигмовидная) чаще вызывает кровотечение (алое, свежее), плюс диарея с меняющаяся запорами (по 2-3 дня минимум), слизь, гной.
Рак прямой кишки: тенезмы, кровь в кале, боль в анальной области.
И возраст, данная патология в основном поражает людей 50+
Юлия Сергеевна, спасибо большое!
Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20173 ответа
- 6 Марта 20207 ответов
- 16 Января 20224 ответа
- 19 Июля 20223 ответа