Жидкий стул

Добрый день. Заболели с мужем орви 5 дней назад, уже выздоровели. Дочь 5,5 месяцев вроде бы не заболела, только чихала, температуры нет, кашля нет, бодрая. Может ли орви проходить бессимптомно? Стул жидкий и впитывается в подгузник, ходит 2-3 раза в день, как и ранишь. Едим гидролизат и есть лн, дозировку лактазара не уменьшали.

31 год

Добрый день

Да, однозначно, вирусная инфекция может протекать бессимптомно, то есть иммунитет ребёнка среагировал, защитил и поборол вирус , но при этом никаких явных признаков болезни – насморк, кашель и другие не появились

Если есть фото стула прикрепите

Прикрепила

Впитался сильнее

Принятый ответ

На фоне вирусной инфекции возможно проявление кишечного синдрома и разжижение стула, в таких ситуациях смотрим по самочувствию ребёнка, если стул станет чаще 5-6 раз и более будет приносить дискомфорт, то возможен прием пробиотика баксет беби для закрепления стула

Здравствуйте!

Чихание - это естественный процесс и не всегда является признаком инфекции, поэтому если нет никакой клиники, малышка не больна и чаще всего скрытого течения у малышей не бывает, как минимум должен был появиться насморк, поэтому не переживайте.

Я больше за жидкий стул переживаю) Может ли так проявляться орви? И что делать со стулом? Второй день так

Чихать она стала часто очень в эти дни

Все-таки стул изменился, т.к. по описанию "стул как и раньше" Или он по количеству, как и прежде, но стал жидким?
В таких случаях необходимо понаблюдать, иногда вирусная инфекция может протекать с абдоминальным синдромом, но если это никак не беспокоит малыша, в лечении необходимости нет, если стул участится, рекомендуют бак сет беби 1 Саше в день.

В смысле по частоте как и раньше, то есть не понос

Принятый ответ

Да, я поняла Вас, что сам характер кала изменился.
Чуть выше ответила.

Здравствуйте!
Да, вирусная инфекция может пройти без симптомов . Но так как ребёнок чувствует себя хорошо, то лечение не требуется.

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Лактазная недостаточность есть. Это я все указала в вопросе. Вопрос в другом

Что делать сейчас с жидким стулом, лактазар 2 капсулы давала и даю. Если это от орви - просто ждать?

Выше написала , что лечения не требуется , так как самочувствие не нарушено

Стул может меняться на фоне вирусной инфекции

Принятый ответ

Да, пока понаблюдайте за стулом
Если станет частым , то обычно рекомендуют для закрепления бак сет бэби по 1 саше раз в день

Благодарю 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, вирусная инфекция может протекать в лёгкой форме с минимальными изменениями общего самочувствия, которые могут быть и не замечены. А так же возможно, что ребёнок и не заразился.
Если дома все уже выздоравливают, то вероятность, что ребёнок заболеет уже низкая.

Здравствуйте,по фотографии можно предположить, что стул вариант нормы,так как я поняла,есть лактазная недостаточность у ребенка

Вирусная инфекция может протекать без температуры.

При разжиженом стуле можно добавлять пребиотик, например бак-сет или Энтерол, они крепят стул

Даем давно лактазар, стул был хороший, последние два дня такой, или могут быть обострения?

Во время ,болезни он может быть разжижен

Принятый ответ

А зубки случайно не режутся?

Да вот с зубами не ясно, десна вроде спокойные. Но вчера капризничала и чесала их
Но это буквально час продолжалось