Правильно ли растёт хгч?
Добрый день! У меня 24 дня после овуляции. 6 дней задержка. Сдаю хгч. 10.09 был 1473, сегодня сдала 1822. Переживаю что мало вырос за эти дни. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимается выше 1000-1500 и плодное яйцо визуализируется на узи, о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч.
Спасибо вам большое! Я записана на узи на 15.09. А сегодня сдала хгч и расстроилась. Но вы меня немного успокоили. Спасибо вам огромное🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, на таких цифрах хочу уже может постепенно замедлять прирост и не удваиваться за 48 часов.
Главное, что прирост есть, соответственно беременность прогрессирует.
После 1500 единиц плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки.
Всю динамику после отслеживают уже по узи, так как рост хочу становится не информативным
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Так же важно отметить что после цифр 1000 он замедляет свой рост , не пугайтесь . Обычно когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте. Главное что есть прирост, на больших сроках как правило ХГЧ уже не удваивается поэтому сдавать его не информативно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно, не переживайте и принимаете витамины