Угроза выкидыша

Делала узи, сказали угроза выкидыша, лечь на сохранение, скажите какова вероятность сохранить беременность? Плодное яйцо в полости матки: визуализируется, Средний диаметр плодного яйца, мм: 2,9, Соответствует сроку беременности: 4-5 недель Эмбрион: не визуализируется Преимущественная локация хориона: в нижней трети полости матки Желточный мешок: визуализируется Диаметр желточного мешка, мм: 1,2 Желтое тело: визуализируется в левом яичнике 21x17 MM Комментарий: Длина шейки матки 35 мм. Внутренний зев закрыт. Цервикальный канал щелевидно расширен до 1 мм, содержимое неоднородное.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Надя ! Подскажите , пожалуйста , какие у Вас жалобы ? Есть ли боли в животе или кровянистые выделения?
По узи беременность развивается, срок маленький , есть все шансы на сохранение беременности .

Есть выделения со сгустками, в день меньше 1 прокладки

Есть ли смысл ложиться в стационар?

Если беременность желанная то да, лучше лечь . При подобных жалобах обычно назначают капельницу кровоостанавливающую , препараты прогестерона и физический покой

Если неделю назад размер желтого тела бы 24*18, а сейчас 21*17, это нормально?

Принятый ответ

Да , размер не имеет значения , главное само наличие .

Здравствуйте! Угроза прерывание беременности на ранних сроках достаточно частая патология, при сохраняющей терапии шансы на хороший исход очень высоки. В таких случаях рекомедуется начать приём препаратов прогестерона: свечи утрожестан или ипражин или дляженс про 200 мг 2 р в день до первого скрининга. Магнелис в6 по 2таб 3 раза в день. Половой и физический покой.
Контроль узи через 7-10 дней.

Назначили дюфостан и транексан

Есть ли смысл ложиться в стационар?

Если дюфастон то по 1 т 3 р в день в течение 10 дней, затем постепенно перейти на 2 таб в сутки. Транексам при мажущих выделениях по 1000мг 3 р в день ,в течение 5 дней.

Если выделения усилятся, появятся боли внизу живота рнкомендуется госпитализации в гинекологическое отделение. На данный момент если выделения не обильные, можно дома соблюдать половой и физический покой.

Принятый ответ

Желтое тело с увеличением срока беременности оно уменьшается, к 12 недель полностью исчезнет. Так что это норма, не переживайте.

Здравствуйте, Надя! По представленному описанию нет признаков угрозы прерывания беременности, угроза прерывания беременности это участок отслойки, гематома на УЗИ или Кровянистые выделения. Жалобы какие то есть?

Кровянистые коричневатые выделения со сгустками, в день не больше 1 прокладки

Принятый ответ

В такой ситуации да, показана сохраняющая терапия, если дома есть возможность обеспечить половой и физический покой госпитализация не обязательна. В такой ситуации рекомендуют строго половой и физический покой, транексам 500 мг 3 раза в день, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов. УЗИ контроль через неделю, для оценки динамики развития. Учитывая что гематому по результатам УЗИ не описывают вероятно сразу опорожняется, вероятность что беременость будет развиваться есть, не волнуйтесь!

Здравствуйте!
Наличие любые кровянистые выделений при беременности обычно расценивают, как возможную угрозу прерывания.
Но далеко не всегда кровянистые выделения приводят к прерыванию беременности.
При наличии алых выделений могут рекомендовать стационарное лечение и сохранную терапию.

Принятый ответ

Да, могут быть погрешности измерений.

Здравствуйте.
По результатам УЗИ у вас очень ранний срок беременности, примерно 4–5 недель. На этом этапе эмбрион ещё может не определяться, это вариант нормы. Присутствует желточный мешок и жёлтое тело — это положительные признаки. По узи прогнозы хорошие.

Принятый ответ

Жёлтое тело временная железа, которая образуется после овуляции и вырабатывает прогестерон, поддерживающий беременность. Его размеры в норме колеблются достаточно широко — от примерно 18 до 30 мм. У разных женщин оно может немного увеличиваться или уменьшаться, это не всегда патологично.
Ваши цифры укладываются в допустимые колебания. Важно не само изменение в 2–3 мм, а то, что оно визуализируется, функционирует и есть признаки выработки гормонов (беременность сохраняется, есть желточный мешок).
Обычно тревогу вызывают ситуации, когда жёлтое тело вообще не определяется или резко уменьшается до «следовых» размеров на раннем сроке. У вас оно присутствует, значит, выполняет свою функцию. Не переживайте!