Эпидидимит
В декабре 2024 резко заболело левое яичко ( считаю что катализатором послужил алкоголь и ежедневная сексуальная жизнь). В феврале 2025 начал лечение в стационаре - внутривенно левофлоксацин , Цефтриаксон,после выписки перорально доксициклин экспресс , яичко продолжало тянуть, но кое-какие симптомы отступили совсем ( такие как мутная моча). В мае 2025 проводил лечение уколами в ягодицу лонгидазу, свечи аденопросин. Помогло на 2 месяца. Назначенный курс врача не завершил - 10 из 15 уколов лонгидазы и 8 свечей из 3 месячного курса аденопросин ( эти свечи мне не пошли , очень жжет и слабит, не получается держать в себе более часа) Медкомиссию на работу каждый год всегда проходил без проблем. специалистам данного профиля были описаны различные симптомы в 2022-2024 , которые игнорировались ими годами, такие как мутная моча , плавающие спиральки и иногда кусочки спермы в моче ( именно совокупность факторов ). Были попытки лечения множество раз - доксициклин , левофлоксацин, Азитромицин,Флуконазол , орнидазол и ТД. В 2020 году при половом контакте заработал молочницу. На данный момент 13.09.2025 снова появились тянущие боли в левом яичке , а также карусельное состояние здоровья - переводческий жар в ногах, животе ,голове. Вчера одел суспензори и сегодня боли в области яичка стали на 80 процентов меньше ,общее состояние организма лучше . Просмотрел визуально мочу - есть малозаметные плавающие спиральки - не такие как в 2024 году . Сдавал в апреле 2025 бак посев экулята - к единственному штамму сохранилась чувствительность -Линезолид. По расширенному анрофлору 04.2025 чисто абсолютно все, как будто там нет ни одной бактерии . По анрофлору 2022 - выше общая бактериальная масса. СУММА НОРМ ФЛОРА колич.10⁵'⁵;-0.3(39-53%) СУММА УПМ АССОЦИИРОВАННЫЕ С БАКВАГИНОЗОМ колич.10⁴'⁶; - 1.3 (4-6%) УПМ АНАЭРОБЫ: 10⁵'⁵ ;-0.3 (42-56%) Достаточно сложно определиться с назначениями , так как совокупности лечения почему-то не учитывают и интерпретация моих слов и анализов противоречива - кто-то забыл упомянуть в лечении суспензори, кто-то вообще говорит что у меня африканская зппп, кто-то говорит что все ок. На данный момент сексуальная жизнь отсутствует более 7 месяцев , кроме переводческой мастурбации - 1 раз в 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи указывает на косвенные признаки воспаления, также кисты обнаружены, являются доброкачесвенными образованиями, рекомендуется - наблюдение по узи 1 раз в 6 - 12 месяцев. По андрофлору патогеннов не обнаружено. Объём предстательной железы умеренно повышен.
С обезболивающей и противовоспалительной целью можно порекоменовать свечи вольтарен 100 мг по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 5 дней. Для исключения активности воспалительного процесса сдать рекомендуется микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Прежние результаты анализов носят информационный характер, но опираться на них в настоящий момент не стоит.
На ИППП можно и не проверяться, а вот есть смысл сдать мазок из уретры микроскопия, сделайте исследование секрета про'статы микроскопия, посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Выполнить ультразвуковое исследование органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Пока в подобной ситуации на мой взгляд оправдано применение свечи НПВС, как вариант можно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Гель с Димексидом 2 раза в день 10 дней местно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения.
Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, тщательная интимная гигиена, противовоспалительные препараты (индометацин, например).