1 скрининг. Трисомия 21,18,13

Сделала первый скрининг. Результаты есть. Трисомия 21 1из 727. Трисомия 18 из 1718 Трисомия13 1 из 5404. Это базовый риск. 29 лет. Подскажите все ли хорошо ? Результаты полностью могу прикрепить. По узи врач сказал все хорошо

28 лет

Здравствуйте. Смотреть надо графу индивидуальные риски.
Все риски - риск хромосомных аномалий плода, риск осложнений беременности у Вас низкие.
Всё хорошо. Ребёнок здоров. Никаких дополнительных обследований не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, большое спасибо за ответ 🙏 а подскажите пожалуйста, когда будет 2 скрининг кровь так же сдается как при 1 скрининге?

Второй скрининг это просто УЗИ в сроке 18-20 недель.

Добрый день. Согласна с коллегой выше, все риски - низкие , включая и риски хромосомных аномалий , и риски осложнений беременности.
Во время второго скрининга выполняется УЗИ в сроке 18-21 Нед. Биохимический скрининг уже не предусмотрен.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам биохимического скрининга смотрим индивидуально высчитанный риск, они у вас низкие, дополнительно ничего сдавать не нужно. Ребёнок здоров, не переживайте, акушерские риски тоже низкие. Легкой беременности и родов 🌸