Ферритин после мальтофера не изменился !
3 месяца назад сдавала анализы на ферритин , мне врач сказал 3 месяца пропить мальтофер! Я пила его в жидкой форме, 30 карель каждый день , утром на голодный желудок плюс запивала апельсиновым соком , без сахара, натуральным Но ферритин через 3 месяца не поднялся, а даже упал Хотя мальтофер, не дешёвый препарат Как быть? Что пропить чтобы точно поднять ферритин?
Здравствуйте, мальтофер медленно поднимает ферритин, можете попробовать сорбифер по 1 два раза в день , у него другая валентность, поднять должен быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте гино-тардиферон, в нем фолиевая кислота и аскорбиновая кислота, которая помогает усваиваться железу. Принимать по 1 таб 1 р в сутки в течении 2 месяцев и потом пересдать ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина может быть в заболевании желудка или не выдерживали промежуток более 2 часов от приема железа с приемом магния,кальция,молочки,кофе,поливитаминами,тироксином.
В 1 капле мальтофера 2.5мг железа,вы принимали 30 капель=75 мг железа в сутки выходило. В каплях не очень удобно,есть потери
Лучше принимать Гино Тардиферон/Феррум Лек 1 таблетка 1 раз в сутки 8 недель. Далее контроль ферритина. Fe2+ усваивается лучше Fe3+
Если все же будите допивать мальтофер и было понижение только ферритина, то принимайте 40 капель. Если была анемия,т.е низкий гемоглобин и ферритин, то принимать 80 капель в сутки
Здравствуйте.
30 капель это маленькая доза и трехвалентное железо усваивается хуже.
Ферритин 30- это вариант нормы. Сейчас железодефицита нет у вас.
Можно принимать тардиферон 60 мг утром до еды или Сорбифер 100 мг утром до еды ещё 1 мес
Здравствуйте, ферритин показыввет запасы железа как белок траспортер для переноса питательных веществ и кислорода. А если мало кушаете мяса или животного белка , то и запасы за счёт продуктов не пополняются. Если есть эндометриоз или миома они кушают железо и оно так же мало депонируется. Поэтому, продолжите принмать Ферритаб или Тардиферон ( фолиевая кислота способствует лучшему всасыванию) принимайте вечером, чтобы ни с чем не сочетать, т.к. другие поливитамины и препараты замедляют его всасывание и запивать аскорбинкой.
Добрый день!
Вы принимали препарат железа в ежедневной дозе 75 мг в день, поэтому нужно увеличить дозу до 100 мг (феррум лек 100 мг 1 т 1 р/д или сорбифер 100 1 таб в день - хуже переносится со стороны ЖКТ, но быстрее восстановит железо) чтобы достичь целевого ферритина выше 45 нг/мл.
У вас кровопотерь хронических нет, диареи? Анемия (низкий гемоглобин) ранее была или только снижен ферритин?
Доброе утро! А анемии нет? Только снижен ферритин?
Здравствуйте, дозировка маленькая была у вас. + вы принимали трехвалентное железо, оно хуже усваивается организмом.
Попробуйте Тотему и феррумлек/тардиферон 1 капс 1 раз в день.