Эффективность дозы антикоагулянта

Был перенесен тромбоз в 22 году, теперь у меня постромботический синдром Недавно родила, в беременность колола эноксапарин натрия в дозировке 0.4 и хорошо себя чувствовала До этого времени и сейчас я пью эликвис 2.5 мг одну таблетку в день Вопрос, насколько эта доза мне подходит? Может нужно 2 таблетки в день принимать или совсем другой препарат? Сейчас возможности доехать до грамотного флеболога нет, у всех врачей почему-то разное мнение Есть последние узи, прикреплю От разных флебологов

Постромботический синдром
23 года

Здравствуйте! Обычно в подобных случаях если используется препарат эликвис, то его дозировка 2,5 мг 2 раза в день, у него не бывает схемы приема в виде одного раза в день, если используется препарат ксарелто (схожее действие) то эквивалентная доза 10 мг 1 раз в день ( у него как раз бывает схема однократного приема в сутки).

Дмитрий Степанович, получается мне принимать 2 раза в день, утром и на ночь?

Да, если придерживаться инструкции, то схема именно такая, и если вдруг врач на очном приеме рекомендует отойти от этой схемы, он должен объяснить и обосновать для чего это делается.

Дмитрий Степанович, подскажите, а эффективен прием эликвиса в моем случае и в такой дозировке?

Принятый ответ

Как и писал выше, минимально эффективная доза эликвиса в подобных случаях 2,5 мг 2 раза в день. Либо я последний вопрос не понял, тогда уточните

Здравствуйте!
Стандартная доза для эликвиса, согласно аннотации к препарату, является 2.5 мг 1 таблетка 2 раза в сутки. Коррекция дозы проводится на очном приёме, согласно результатам свежего ультразвукового исследования.
Здоровья Вам!