Тяжесть и тошнота
Прошу вас назначить адекватное лечение . Переодически тошнота, ком в горле стоит . Иногда тяжесть бывает.
Принятый ответ
Добрый вечер
Есть ли у вас результаты УЗИ брюшной полости?
Для оценки органической или функциональной патологии внутренних органов: поджелудочной железы, желчного пузыря и печени.
Ком в горле - может быть признаком рефлюкса, проблемами с щитовидной железой, а так же возможно как признак эмоционального стресса .
Таким образом, желательное доп исследование УЗИ щитовидной железы в том числе.
При таких проявления рекомендовано назначение ИПП ( нексиум или нольпаза) в полной рабочей дозе 4 мг утром натощак в Комбинации с антацидными препаратами ( альмагель/фосфалюгель) в течение 4-6 недель для получения стойкого эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я ознакомилась с заключением фгдс
По фгдс хронический гастрит
Так же есть положительный результат на Хеликобактер
Данная бактерия пока живет в желудке очень негативно влияет на него и поддерживает воспаление , поэтому обязательно рекомендуют проводить эрадикационную терапию первой линии , если первая линия не помогает то уже начинают вторую
В данном случае обычно рекомендуют такой план лечения
Разо 20 мг 2 раза в сутки 8 недель + амоксицилин 1000 2 раза в сутки + кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки 10 дней
Для улучшения моторики жкт ганатон по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц
Энтерол по 1 капсуле 1 раза в день после курса антибиотиков для улучшения и восстановления микрофлоры кишечника
После лечения через 2 недели рекомендуют снова пройти уреазный дыхательный тест . Важно чтобы он был отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть при функциональной диспепсии . Так же тест на хеликобактер пилори положительный. Рекомендуется эрадикационная терапия . При отсутствии аллергической реакции и непереносимости препаратов обычно назначается первая линия терапии ( амоксициллин , кларитромицин , препарат висмута , ипп, энтерол ) .
Также ощущение кома в горле может быть при заболеваниях щитовидной железы, при повышенной тревожности и стрессе , забросе содержимого желудка в пищевод.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам Фгдс ничего критичного. В подобных ситуациях так же рекомендуют узи органов брюшной полости, учитывая тошнту.
Что касается кома в горле, причин может быть много. Он бывает неврологического характера, из за развития гиперсенситивного пищевода, вследствие патологии щитовидной железы или срединных кист шеи.
В подобных ситуациях рекомендуют Ганатон по 1 т 3 раза в день до еды 4 недели, мягкие успокаивающие, на травах.