Лимфома Ходжкина ремиссия

В 2017 году поставили Лимфома Ходжкина .Пролечили. Ремиссия 8 лет . Два года назад забеременела и заметила на шее ( на позвоночнике) шишка. Особо не обращала внимание , но тут заметила , что она чуточку увеличилась . Сходила к хирургу, сказал сразу, что это липома и надо удалить , т к.большая уже . Сказал сдать анализы ( прилагаю ). Сегодня удалили мне , как оказалась атерома под местных наркозом . Сейчас придя домой , сижу и переживаю , может не нужно было удалять ??? У меня ребёнок на гв ...почему меня на узи не послали ? Может это что то с онкологией связано ?? Очень переживаю !((Хотя я каждый год у гематолога сдаю анализы и делаю узи лимфоузлов и т д ... Подскажите , что думать, и что делать? Очень переживаю .

Лимфома Ходжкина. Ремиссия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Патологических изменений в ОАК не выявлено.
Все образования после удаления отправляют на гистологическое исследование, что позволяет определить, из каких клеток они состоят.
В области позвоночника нет лимфоузлов, насчет этого можно не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы соответствуют гематологически допустимым диапазонам.
Оперативное удаление атеромы не вызывает рецидмва лимфомы Ходжкина.

Если у вас зафиксирована длительная ремиссия,это считается очень прогностически благоприятным признаком. Повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что было проведено небольшое оперативное вмешательство, которое нанесло минимальное травматическое повреждение, не сопряжено со сложным восстановительным периодом, не несёт никакой угрозы для здоровья, в том числе при нахождении в периоде лактации. Гистологическое исследование должно будет подтвердить, что это доброкачественное образование.
Перед операцией возможно было сделать УЗИ, возможно, можно было продолжать наблюдение, но хирург при очном осмотре по тем или иным причинам принял решение об удалении, это не плохо, такая тактика для липом или атером также имеется.
По данным проведенных обследований в общем анализе крови все параметры находятся в пределах нормы, отклонения, которые указаны в бланке на самом деле соответствуют нормам.
По биохимическим показателям также нет патологических изменений.
Коагулограмма также в пределах нормы.