Язва желудка

Хроническая язва желудка, пью денол, нольпазу, тетрациклин, метронидазол, боли есть, но поменьше, от метронидазола тошнит, может чем заменить?

Джп, рефлюкс эзогафит, жировой гаратоз, хронический панкреатит, гипертензия
53 года

Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. С целью уточнения информации задам несколько вопросов: каким образом определяли инфекцию хеликобактер пилори? Ранее хеликобактер лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Юрьевна, 2 года назад были 2язвы, их лечили денол, нольпазу, амоксицилин и я пила сок картофеля, спустя лечения, фгдс показала что язв нет. С весны стал беспокоить опять правый бок, назначили фосфоглиф, кокон и дюспаталин и также сделать фгдс, и вот опять язва на том же месте, но одна.

Добрый вечер, Ирина! Вы первый и второй раз каким образом обследовались на хеликобактерную инфекцию, которую сейчас лечите параллельно с язвой? 2 года назад контроль терапии хеликобактера пилори выполняли? Сколько времени сейчас принимаете антибиотики?