Сильный плачь

Мальчик один из двойни, родился с весом 3200, в 38,2 недели, 9/9 по Апгар. Сейчас 1,5 месяца вес 5100, ест смесь Симилак комфорт , стул каждый день , зеленого цвета с белыми в креплениями , почти не срыгивает, просто выпускает воздух. Было кесарево сечение из-за того, что он был в тазовой предлежании. Беспокоит сильный плачь , без повода , тремор подбородка, плохой сон , кричит во сне , вздрагивает Были у невролога, поставила диагноз и лечение , подскажите оно оправдано , узи и заключение врача прилагаю

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи имеются признаки перенесенной гипоксии, но ничего критичного. Касаемо жалоб, как ребенок набирает вес? В норме такое может быть при дисхезии новорожденного(норма). И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Касаемо сна сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Касаемо назначенного лечения я бы пока попробовала без препаратов.

Здравствуйте, а подскажите ваше мне по поводу препарата дормикинд? Можно ли его давать ?

Да, хороший препарат.

А можно вместе с глицином ? Или перебор ?

Лучше начать с чего то одного и по необходимости добавить второй препарат.

Спасибо, я вас поняла 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным НСГ описаны признаки гипоксии мозга, которую ребёнок испытывал во внутриутробном развитии. Однако в 1месяц по данным НСГ гипоксию не описывают, кровоток не нарушен. Компенсаторные возможности мозга у детей до года очень хорошие, поэтому часто патологические признаки уходят.
Но симптомы в виде повышенной нервной возбудимости Вы описываете, что, на мой взгляд, требует внимания. Длительность сна у месячного ребёнка должна быть в норме 17-18 часов в сутки. Рекомендации врача можно выполнять, лечение направлено на успокоение нервной системы.

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии. На развитие ребенка подобные изменения не влияют, лечение по этому поводу не требуется. Нужен контроль НСГ через 2 месяца.
По описанию складывается впечатление проблем с животиком у ребенка, поэтому следует обратиться на консультацию к гастроэнтерологу.
Тремор подбородка в норме может быть у детей до 3-х месяцев.
Пикамилон в таком возрасте не назначается, он может еще и возбуждать.
Возможен прием глицина (1/4 таблетки * 2 раза в сутки, измельчить и высыпать за щечку) в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ головного мозга описаны признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания).
Детки на первом году жизни хорошо восстанавливаются за счет огромных компенсаторных возможностей организма.
Пикамилон и глицин могут быть назначены после перенесенной гипоксии и при повышенной возбудимости.
Единственное, пикамилон назначается по 1/4 таб 2 раза в день( измельчается).

Здравствуйте, подскажите как вы относитесь к препарату дормикинд ? Стоит его давать ?

Положительно отношусь. При гипервозбудимости и при нарушениях сна очень неплохо справляется со своей задачей.