Кароксан и анаприлин
Здравствуйте.. Пью кароксан 2.5 2 раза в день. От тахикардии. И валемидин. Утром встала заколотило сердце я подумала что до приема кароксана ещё 1-2 часа и выпила анаприлин 10. Сейчас нужно пить кароксан а у меня пульс 67. Можно ли его выпить или пропустить? И если будет в течении дня тахикардия что делать. Может выпить в обед кароксан?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте а подобных случаях возможен перенос Кораксана на обеденное время , когда пульс станет выше , анаприлин - препарат короткого действия, должен быстро вывестись из организма
А при каком пульсе можно выпить? И во сколько тогда вечернюю пить?
Померяла 65-66 когда когда сижу. Это опасно? У меня ещё месячные начались. Это не может быть связано?
Если более 70 в покое можно принять
Никакой опасности нет
Вечернюю дозу можно тоже принять по пульсу
Чувство как будто перехватило дыхание. Колит в горле и дыхание как кашлять хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Вы принимаете кораксан в минимальных дозировках, и анаприлин препарат который через 4-6 часто уже выводится полностью из организма, по этому пропускать прием кораксана совсем не нужно, можно передвинуть по времени если частота пульса в покое будет менее 60 уд в минуту.
Померяла 65-66 когда когда сижу. Это опасно? У меня ещё месячные начались. Это не может быть связано? Если выпить в обед кароксан тогда в какое время нужно пить второй раз?
Пульс для состояния покоя 65 ук в минуту это нормальная частота, никакой опасности в этом нет. Возможно из за гормональных колебаний связанных с началом менструации и частота пульса утром увеличилась, но это ситуационно, организм эти явления регулирует соответственно потребностям нв каждый отдельный момент жизни. Как правило кораксан принимается с интервалом 10-12 часов, по этому если примете в 14 часмов сегодня, то вторую дозу можно принять перед сном в 22 часа.
Это состояние не провоцируется сердцем, скорее напоминает вегетативные реакции, если хорошо переносите валемидин можно принять.
А можно вообще не пить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Если пульс в пределах нормы то кораксан можно в данный момент не принимать.
Данный препарат принимается при учащенном пульсе.
Буду рада вам помочь обращайтесь
А можно пропустить?
Дозу кароксана
Да можно
Или выпить 1.25
Нет если пульс в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях обычно прием кораксана переносят на обед или смотрят по пульсу.
Анаприлин препарат короткого действия, поэтому можно спустя 4 часа после приема анаприлина выпить кораксан.
Больше 70 и можно пить? Чувство как будто перехватило дыхание. Колит в горле и дыхание как кашлять хочется.
Ну от 80 лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Учитывая что пульс небольшой лучше перенести кораксан к обеду. Вы принимаете среднюю суточную дозу но все же есть вероятность чрезмерного снижения чсс, что может повлиять на самочувствие
Можно вообще не пить утреннюю дозу.? Сейчас в покое 74, а уже у меня обед. Можно пить или нет?
Или выпить 1.25
Лучше примите чтобы половинную дозу то есть 1,25 мг для контроля чсс
Здравствуйте.
Поскольку кораксан не накопительногл действия, и что был принят анаприлин, то исходя из самочувствия, можно будет пропустить в таком случае утренний приём, приняв при необходимости в обед или уже вечером.
Что касается пульса, то если не обследовадись, важно исключать вторичные причины его повышения. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?