Нкевропатическая боль из за послеоперационного рубца
Что делать если послеоперационный рубец после артроскопии колена (резекция мениска) рубец давит на инфрапателярный нерв по Узи и сильное жжение за коленом по всей линии сгиба
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по данным УЗИ имеется компрессия нерва послеоперационными рубцами и это вызывает клинические проявления, то в таких случаях проводится невролиз нервов( «освобождение» нерва от рубцов).
Эффективным медикаментозным средствам в данном случае является габапентин
Владислав Юрьевич, мне выписали прегабалин, но он только как я понимаю снимать боль может, 75 утром и амитриптилин по 1/2 т утром и вечером , но боль не проходит , принимаю лекарства с 29 сентября
Владислав Юрьевич, травматолог сделал вывод по УЗИ, УЗИ прикрепила. У меня жгучие боли за коленом по всей ширине сгиба колена, другие специалисты УЗИ говорят, что это малоберцовых нерв сжат в фибулярном канале. 4 УЗИ и 2 за одну версию, два за другую, кто прав, как понять? И почему УЗИ не видят кисту бейкера, описание МРТ поикрепила
УЗИ -это датчик зависимый метод, кисту могли и не увидеть
МРТ же более чувствительный метод
Сейчас нужно обратиться к нейрохирургу занимающемуся периферической нервной системой, чтобы решить вопрос об оперативном вмешательстве
Так как если препараты которые Вам выписывали не помогают, а по данным УЗИ имеется компрессия нерва, необходимо решать вопрос об оперативном вмешательстве
Владислав Юрьевич, Добрый день
Я хотела бы уточнить жжение на всем коленном изгибе все таки от компрессии инфрапателярного нерва или малоберцового? Мрт нервов у нас в городе нек делают, а специалисты узи один видит сдавливание мвлоберцового нерва, другой нет, причем оба опытные и со стажем более 20 лет
Маловероятно, что это малоберцовый нерв так как данный нерв ответственен за чувствительность кожи голени и тыльной стороны стопы. При его поражение нарушение чувствительности развивается в этих областях
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Это крайне редкий диагноз.
Кто Вам его поставил?
Если есть заключение - прикрепите.
Станислав, здравствуйте, прикрепила УЗИ двух специалистов
Начните пить мильгамму. Она однозначно должна помочь. По возможности оптимально сделать МРТ.
Станислав, МРТ описание тоже есть, а МРТ нервов не делают у нас в городе. Мильгамму уколы делала. Хотелось бы уточнить, если жжение по всему сгибы колена, это давление рубца на инфрапателярный нерв или воспаление малоб рцового нерва?
Сложно ответить без осмотра. Кстати мильгама есть в таблетках.