Налет на языке
Добрый день. Присутствует белый налет на языке с неприятным запахом, что в свою очередь беспокоит. Хронический гастрит и дефицит железа. Может ли нутрициолог помочь с этим вопросом?
Гастрит
33 года
Здравствуйте,Саша.
Белый налет на языке свидетельствует о кандидозе.
То есть возможен СИГР -синдром избыточного грибкового роста.
Да, нутрициолог может помочь.
Обращайтесь, но лучше на личную консультацию. Поскольку прежде чем расписать протокол лечения, нужно СИГР подтвердить анализами, затем я распишу бездрожжевое питание и дам схему для устранения кандиды и восстановления микробиома.