Неправильно выписали рецепт на очки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации, чтобы не нанести вред здоровью. Окулист, проверив зрение ребенка, установил миопию. Один глаз -1.5, второй -2.25. Назначил очки, соответственно -1.25 и -2. Но в рецепте, допустил ошибку. Вместо -1.25 , написал -1,5. Очки купили согласно выписанному рецепту фирмы Stellest. Ошибку я заметила через неделю ношения очков. Ребенок не жалуется на дискомфорт при ношении очков. Но я очень переживаю, что это нанесет вред зрению. Стоит ли поменять очки?

Миопия
11 лет

Здравствуйте!
Опасного в такой ситуации ничего нет.
Но тут важно проверить остроту зрения каждого глаза в очках. Должно быть видно одинаковое количество строчек правым и левым глазом.
В случае ошибки в рецепте вы можете воспользоваться программой гарантии производителя очков stellest-essilor.
Перепроверьте зрение у врача или в оптике и при разном зрении по таблице, замените стекло.(ребенок должен видеть строчку 1,0 и больше в очках, ниже 0,8 по таблице не желательно).

Спасибо большое!