Температура высокая 4й день

Добрый день. У ребенка 3,10 года 4й день температура поднимается каждые 6 часов 40•С. Болит горло, красное и белые пятна на миндалинах, на языке желтый налет. На третий день появился насморк. В первый день был врач, рекомендации: обильное питье, жаропонижающее, спрей оралсепт. Надо ли опять вызывать врача? Что делать дальше?

Нет
37 лет

Здравствуйте!

В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи.
Повторный осмотр педиатра.

Учитывая наличие налета на миндалинах и клинику, также можно самостоятельно выполнить стрепта-тест, при получении положительного результата, обратится к врачу для назначения антибиотика (препарат выбора амоксициллин).