Кольцо Новаринг удалено раньше времени

Добрый день. 26 августа в первый день цикла впервые установила кольцо. На 6 день был ПА незащищённый и я выпила Эскапел . В течении двух недель следила за кольцом и оно было всегда на месте , потом перестала. ( то есть 8 сентября оно точно было на месте) 12 сентября ночью был по привычке прерванныйПА и уже днём обнаружила его на полу . То есть прошло уже более 8 часов и то предположительно, так как я не знаю точно в какой день оно выпало. Сегодня 14 сентября у меня будто очень скудная менструация , очень на нее похожая , не просто мазня. Мне бы хотелось вернуться к кольцу или начать принимать таблетки. И то и другое нужно сделать с первого дня цикла. Как мне его определить ? Когда делать тест ?

Нет
28 лет

Добрый день.
В подобных случаях предполагают, что начавшиеся кровянистые выделения - это менструальноподобная реакция в ответ на отмену препарата. Обычно, если выделения по обильности становятся как обычные менструации, то отсчитывают цикл с дня их начала.

Тест информативен через 14 дней после ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ . По обильности пока очень скудные . То есть я могу начать принимать таблетки , если они достигнут той обильности как обычная ментруация и я точно не в положении?

Принятый ответ

Верно.

О наличии или отсутствии беременности можно судить только по результатам анализа крови на ХГЧ через 10 дней от ПА

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вероятно, это наступили менструации как раз на 2-3 сутки после извлечения кольца.
Вы можете начать приём кок с этого дня, например Ярина, Силуэт или может рассмотреть пластырь Евра, если в таблетках неудобно принимать.
Тест на беременность можно сделать уже сейчас, так как с момента полового акта, который был на 6 сутки прошло достаточно времени.
Но вероятность беременности всё же равна практически нулю, поскольку вы дополнительно приняли ЭК и наступают менструации

Принятый ответ

Здравствуйте

Для диагностики беременности, анализ крови на ХГЧ сдаётся через 10 – 12 дней после полового акта. Показатель выше считается положительным .

Начало менструации считается обильные кровянистые выделения ,с первого дня можно использовать контрацептивные препараты .

Добрый день!
Данные выделения говорят о менструалоподобной реакции, которая приходит на отмену препарата.
Обычно при приеме гормональных контрацептивов, первый день таких выделений и считается началом цикла. Соответственно, вы можете с сегодняшнего дня уже поставить кольцо или начать прием гормональных оральных контрацептивов.
Тест на беременность информативен через 14 дней после незащищенного полового акта, а анализ крови на ХГЧ уже через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ . У меня опасение ,что может быть беременность, если не сработал Эскапел на 6 день цикла или же 12 числа что-то могло проникнуть хоть и был ППА .

Принятый ответ

Если Эскапел принят в первые 72 часа, то он даёт хороший эффект, но, к сожалению не даёт 100 процентной гарантии.
Если половой акт прерванный, то есть во влагалище не попала сперма, тогда беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации обычно такие выделения расцениваются как менструальноподобная реакция, новое кольцо может быть безопасно введено (или начат прием КОК) в ближайшее же время (хоть сегодня, но главное - не более, чем через 7 дней безгормонального промежутка). Тест имеет смысл делать не ранее, чем через 12-14 дней после полового контакта. Но вероятность наступления беременности в такой ситуации исходно крайне низка. Прием Эскапела на 6 день «цикла» по сути был не нужен (в будущем в таких ситуациях его можно не использовать), ибо если кольцо устанавливается в 1 день цикла, а не позднее, контрацептивный эффект полон с первого же дня использования контрацептива.