F21 полное излечивание

Здравствуйте мне дали диагноз F 21 колонии и добавили галомеридол, психоз и голоса повторятся примерно раз в полгода, купировались галопериолом, как полностью излечить недуг, отгалоперидола жуткий тремор и мендилекс не помогает . Слышала хорошо сделать психологический нейро тест, что это такое? Как полностью искоренить возможность психоза и бредовых мыслей, страха? Спасибо

F21
44 года

Здравствуйте. Если были голоса, повторные обострения психоза, то это уже не F 21., а подозреваем уже большую форму F20.0. При шизофрении , особенно, если у врача есть сомнения в диагнозе, врач-психиатр назначает экспериментально-психологическое обследование (нас интересует мышление, особенности эмоциональной и волевой сфер). Основа терапии шизофрении - длительный (годами, даже десятилетиями) прием нейролептика. Если галоперидол плохо переносится, то врач может подобрать другой нейролептик (флюанксол, рисперидон, арипипразол....). У каждого свои особенности. Самое главное - непрерывный прием терапии нейролептиком.