Халязион(Блефарит)

Здравствуйте, примерно 9-10 дней назад уже писал вам о своей проблеме( вопрос закрыли), сказали, что у меня произошла закупорка протока мейбомиевой железы и назначили лечение(капли комбинил, наносил мазь флоксал внутрь нижнего века и мазал гидрокортизоном 1% наружно веки. Спустя 10 дней лечения хотел бы, чтобы вы посмотрели результат(фото прикрепил) и дали дальнейшие рекомендации ??? Если будут нужны фотки ДО напишите пожалуйста.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографиями. Сильного воспаления не наблюдаю. В данном случае . В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -10 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню ваше обращение .
Капли и флоксал закапываются до 14 Ти суток .
Мазь гидрокортизоновая до 21 дня .
Отмечу , что для борьбы с воспалением дополнительно применяется броксинак или окофенак раз в сутки .
Зачастую приходится в толщу века вводить Дипроспан , а иногда оперироваться .
Записаны на очный осмотр ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, препарат Дипроспан не опасен ли? И надолго ли уйдет это?

Обычная амбулаторная ежедневная практика .
На повторный осмотр в течение недели постарайтесь записаться !
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сравнила с фотографиями прошлыми, в вопросе за 3-е сентября. Динамики практически нет. В подобных случаях рекомендуется продолжить лечение, добавив капли неванак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс ещё на 10 дней. Если не будет динамики в подобных случаях в полость образования вводят гормон медленного действия Дипроспан или кеналог. Он медленно высвобождается и длительное время изнутри воздействует на образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, а препарат Дипроспан не опасен ли? И надолго ли это уйдет?

Нет. Это гормон медленного действия. Вводитс я именно в само образование тоненькой инсулиновой иглой и постепенно рассасывает образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, если продолжим лечение, напишите пожалуйста в какой последовательности и по времени как что делать( капли комбинил,мазь флоксал, мазь гидрокортизон 1% и вы сказали добавить капли неванак)?

Вначале комбинил, затем капли неванак, затем флоксал мазь. Комбинил по 1 капле 4 раза в день, неванак 3 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день, гидрокортизоновую мазь тоже 2 раза в день.

Интервал между препаратами, когда совпадают приемы 10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, а интервалы по времени между препаратами какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, Я капаю комбинил через 10 минут наванак опять через 10 мин флоксал мазь и еще через 10 мин гидрокортизоновую мазь так?

Интервалы 10 минут между каплями, каплями и мазью.

Да, Дмитрий, все верно по интервалу Вы написали

Принятый ответ

Здраствуйте, можно использовать комбинированные капли комбинил 1 кап 4 р в день до 14 дней. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал до 14 дней. Порекомендую подключить нпвс капли броксинак или неванак 1 кап 2 р в день. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день до 21 дня. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото, историей болезни и жалобами.
В подобных случаях можно продолжить лечение: мазь флоксал до 14 дней, мазь гидрокортизоновая 1% до 21 дня.

Необходимо обратиться на очный приём к офтальмологу, решить вопрос об инъекции дипроспана в халязион.
Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления Вам!