Что вас беспокоит?

Анализ на антитела

Добрый день. Я с 5 ноября заболела коронавирусной инфекцией. В поликлинике терапевт дала направление на КТ. Результат КТ 35% и 40% поражения легких. Поставили диагноз двухсторонняя пневмония. 4 декабря получила результаты анализов на антитела IgM=15.33, IgG=8.92. Сдавала их в Инвитро. Расшифруйте эти значения и дайте, пожалуйста, рекомендации. Заранее благодарю.

6 Декабря 2020·Просмотров: 313·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела значат, что вы еще в процессе борьбы с вирусом, но уже начал формироваться иммунитет. антитела класса М постепенно начнут снижаться, а G - повышаться. Необходимо сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и д димер, для назначения адекватного лечения. До этого - витамин Д 2000 ед, витамин с 500 мг 3 раза в день, цинк 50 мг, обильное теплое питье, дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха в помещении

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.