Консультация терапевта /

Всё время хочется спать — вопрос №363563

Болею шизофренией 12 лет, с 2008 года. Началось всё со спазмов (дергался ритмично весь пищевод начиная от щитовидки) и громких (в 2 раза громче чем в метро) голосов. Неважно. Проходил лечение в Бехтерево, назначили Зипрексу, всё очень хорошо, кроме того что импотенция и даже стоя не пописать, и конечно цена на препарат 6000 руб за 28 таблеток. Позже пробовал аналог - оланзапин, не помогает совсем (полтора дня пытался на него перейти). С 2012 года поменял таблетки, для чего лег в Скворцова Степаново с выдуманным диагнозом "не говорит и не ест"
Прописали трифтазин. Ем его месяц назад у меня было обострение я так думаю, ну со сном порядок, но голоса в голове много чего говорят под очень громкий звук пилы (двух) (работаю в металлообрабатывающем цехе). Начал принимать по три таблетки за ужином, приходилось по различным причинам отпрашиваться с работы. Сейчас то есть вчера принял две только, эффекта мало, пока всё равно хочется спать. Чтобы не спать выпил с утра 8 чашек кофе, и пачку сигарет черный пётр целую выкурил.
Пробовал бросать курить в этом году, два раза, успешно, не курил в целом 4 месяца. Проблема может быть в стрессе, у меня недавно умер папа в 67,5 лет, и поскольку сейчас коронавирус, я вообще не успел попрощаться, история несколько затянутая была. он сначала потерялся (болен атеросклерозом + шиза давно) и был госпитализирован три раза в Елизаветинскую больницу, и в конце концов умер от внутрибольничной вирусной пневмонии, впрочем в свидетельстве о смерти написано от остановки сердца. Последний раз я помню сижу завтракаю в субботу утром ухожу на работу, говоря ему "пока", "пока" и всё, следующий раз я увидел его уже 13 сентября в крематории.
Пробовал Элеутеррококк, немного помогает, но 20 капель это что то, я потмо не сплю вообще вечером. Давление у меня обычно 124/80/73. Ничем не болен вроде кроме шизы.
Голоса при любом сильном шуме, если нет наушников, не слышу песни (слышу другое) , голоса когда ничем не занят. мужской безликикй голос. один пока.
Ранее все было в норме, папа занимался собакой (лайка весом 30кг), а сейчас мне не получится лечь спать в 20.00 !! пробую договориться с мамой по этому поводу, чтобы она гуляла его сама в 69 лет, без поводка (собаке 9 лет, и он умный).
Интересуют препараты для бодрости. Или действительно аналог Зипрексы. Мама против чтобы я лёг в психушку, с дребезжанием в голосе кричит потом я буду только на диване валяться, больше ничего. Также меня посещают панические атаки хочется самоубиться разнообразными способами, коих у меня много, например отрезать руку на дисковой пиле мощностью 700 Вт. Ну может не получится, но кровищи будет... атаки длятся долю секунды.
Ещё раз интересует - бодрящие препараты или аналоги Зипрексы.
Обычно когда я задаю такие вопросы на мейл ру, мне говорят они не могут ничего вообще написать, им нужна личная встреча. Так что не знаю, не знаю, поможет ли мне ваш сайт.
у меня есть рецепт поддельный и на зипрексу и на оланзапин и сам оланзапин 3 пачки. Пробовать перейти? как это делается?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Если у вас панические атаки и посещают мысли о самоубийстве, то желания и крики мамы это ни о чем. Думайте прежде всего о себе и своем здоровье.
Посетите психиатра очно, не видя вас и вашего состояния назначать сильнодействующие препараты по интернету никто не возьмётся.
Если состояние позволит, вам подберут амбулаторное лечение. Но решать, ложиться в больницу или нет, вам, а не маме.
Клиент
Дарья, там мыла нету. 35 человек в комнате и некоторые буйные. очень интересно. а я начал есть оланзапин. час назад принял 10мг, и чудо! мне перестало хотеться курить. странно

Клиент
Дарья, и это считается панической атакой??? я то вообще просто так написал не гуглил. просто изображение или видео как я режу левую руку пилой. или из окна прыгаю. немного повышается пульс, но я привык это вообще всегда. еще и до болезни было
Клиент
Дарья, а стресс как снимать? водкой? ПИВОМ? сигаретами? я правда использую психологический прием - представляю что я попал внутрь андроида, и то что мне не нравится, смахиваю справа налево. сейчас посмотрел про айфоны, там посложнее, там вверх смахивают. Есть ещё методы Иссуса Христа, ну это вспоминать как сломал руку в детстве??
Клиент
Дарья, можно вернуть деньги? вы же ничего не сделали?! психиатру я так понимаю задавать этот вопрос толку тоже нету?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Не торопитесь, я комментирую этот вопрос, так как это разрешено правилами сайта. Подождите возможно другие врачи ещё прокомментируют. Врачи здесь добровольно и работают, когда есть свободное время.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! с данным вопросом лучше обратиться к психиатру или психотерапевту. Они вам подберут адекватную терапию.
Каких-либо "бодрящих" нерецептурных препаратов нет
Клиент
Екатерина, да прямо нет!? а элеутеррококк? короче ничего не знаешь.
Невролог, Терапевт
не знаеТЕ, это во-первых. а во-вторых вы написали, что пробовали его и он вам не помог.
Клиент
Екатерина, ну так дозировку подобрать. кроме того есть янтарная кислота
Терапевт
Здравствуйте! нельзя обижать врачей.
А с вашим вопросом действительно лучше обратиться к психиатру, именно этом специалист компетентен в этом вопросе, мы терапевты такое не лечим, мы лечим ОРВИ, пневмонии, давление и прочее.
Клиент
Алина, значит тут нету ни одного ответа, а деньги потрачены? верните деньги тогда.
Клиент
Алина, то есть меня можно обижать?
Терапевт
а чем мы вас обидели? вам три врача ответили. Вы задали вопрос не тому специалисту, вопрос можно переадресовать другому специалисту на сайте. Напишите в поддержку сайта
Кардиолог, Терапевт
ВАм необходима консультация психиатра и помощь специалиста.
Терапевт
Здравствуйте! Препарат «Энерион (Сальбутиамин)», безрецептурный, действует безотказно, прямое показание -СХУ (синдром хронической усталости). 2 таблетки в завтрак, 1 таблетка в обед, 4 недели. Первый эффект - на 2-3-й день. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Принятый ответ
Клиент
Александр, Спасибо, запишу. Лично мне помогла простая зарядка. И перенос дозы на утро - о дна утром - одна вечером.