Не могут найти причину скачков давления
Очень давно мучаюсь с давлением за пару часов меняться несколько раз то 100 то 140 МРТ головы в норме Есть протрузия шейных отделов с5 с6 И стреляет в лопатку вроде как неврология но сказали возможно из-за остеохондроза Дуплекс головы и шей тоже в норме Есть немение лица и руки обычно левой Сердце кст тоже в норме Есть еще панические атаки ,тревожность , то плачу то злюсь (пропивала пантакольцин и мебекар ) Низкий феретин и железо На узи щитовидки есть не большой узелок к эндокринологу только пойду Вообщем собрала всего по не много Что можете сказать посоветовать ? Уже задумываюсь может невролога нужно поменять и
Здравствуйте.
Судя по описанию по неврологии нет подтвержденных патологий. Есть дефициты, которые насколько я поняла вы уже в процессе устранения. Эндокринные проблемы, если они будут нуждаться в лечение так же не стоит игнорировать так как они могут усиливать симптомы, которые описаны. Однако не являются причиной возникновения.
Описание вероятно соответствует тревожно-депрессивному расстройству, которое в частных случаях может провоцировать скачки давления, онемение или тремор, сниженное настроение, агрессивные вспышки и так далее. Медикаментозное лечение назначает врач психиатр (не невролог). Длительно до стойкой ремиссии приём антидепрессанта и транквилизатора для прикрытия побочных эффектов антидепрессанта (например золофт плюс атаракс).
Еженедельная очная или онлайн терапия у клинического психолога для выхода в ремиссию и предотвращения «отката» и обострение после отмены медикаментозной терапии.