Котята не ходят какать

Котятам пошла вторая неделя, мама умерла, выхаживаю их сама. Сегодня целый день не ходили какать ни разу, но при этом животики не вздутые и котята чувствуют себя отлично, но меня все равно беспокоит то, что так и не ходили в туалет целый день. До этого ставила клизму с микролаксом, потому что животы были вздутые, а в туалет так и не ходили. Были у ветеринара, мне сказали только то, что могут посоветовать только стимуляцию, никакие препараты назначить не могут. Стимулирую животик и анальную зону перед приемом пищи и после (после приема пищи только анальную зону). Подскажите, что-то можно сделать?

Нет
21 год

Здравствуйте, Олеся. Уточните, чем кормите котят? Сухой корм (сухой размоченый, козье молоко) очень часто приводят к запорам у котят.
Да, массаж животика и анальной зоны котят без мамы один из способов( анальную зону протирают салфеткой смоченой тёплой водой, заменяя вылизывание кошки) , так как кошка обычно после кормления, часто вылизывает те места, стимулируя и подмывая сразу.
Препараты может назначить очно специалист, после осмотра, если в этом есть необходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Кристина Романовна, с первых дней кормлю смесью для котят FeelGOOD

Не встречала раньше данную смесь, отзывы о ней смешанные, обычно используют смесь роял канин или лактол от биофар.
Возможно плохо усваивается,как одна из причин проблемы со стулом, также можно попробовать разводить в меньшей концентрации

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Пробовала добавлять меньше смеси, но результата это не давало(( при консультации у ветеринара, мне посоветовали лучше не рисковать и не пробовать переводить малышей на другую смесь

Ранее при дефекации, стул плотный,суховат или достаточно мягкий? Живот плотный или мягкий ?
На смеси возможна задержка стула, но не больше суток.
Дополнительно выпаивать кипяченой водой 3 раза в день, чтобы увеличить потребление жидкости.
Массаж продолжать, помогает стимулировать перистальтику кишечника и попку смоченным ватным диском или салфеткой.
При вздутом животе, большом количестве газов, эспумизан бэби 2 капли.