Нейтрофилы понижены,лимфоциты повышены в процентах,почему?
Сдала анализ 4.12.20 нейтрофилы 34.3% абс.нейтрофилы 1,57 тыс/мкл,лимфоциты 49,7%абс. Лимфоциты 2,27 тыс/мкл эозинофилы 5.3% абс.эозинофилы 0.24 тыс/мкл базофилы 1,5% абс.базофилы 0.07 тыс/мкл лейкоциты 4,57 тыс/мкл ,остальные показатели в пределах нормы
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Ольга, прикрепила...
По результатам анализов данные за перенесенную вирусную инфекцию. Кровь нормализуется в течение месяца. Потом пересдать. Дополнительной терапии не требуется.
Ольга, спасибо большое вам )))))а Я паниковала сегодня ,когда увидела результат :D
Принятый ответ
Не вижу повода для паники совсем, занимайтесь спортом.
Здравствуйте! Изменения в анализе говорят о том, что ваш организм встретился с вирусной инфекцией
Анна, выписали 8 ноября,болела 2 недели ,предположительно ковид,на выписке тест отрицательный,потом 16 ноябя начала постипенно бегать,долго не могла вылечить насморк,прошел он в декабре....занимаюсь любительским бегом,как долго в крови будут такие показатели?
Изменения в анализе не критичные и постепенно придут в норму, не беспокойтесь. Никакие специфические лечения не нужны
Анна, Спасибо вам большое )подскажите,при таких показателях, можно же бегать или нужно какое-то время,чтобы организм восстановился? До болезни была программа по бегу,тренировки 5 раз в нед,сейчас неИ сил совсем на них)раза 2 побегаю на недели ,и все ,состояние вяленькое(
Принятый ответ
Такие показатели - это не противопоказание, бейгате на здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас все абсолютные показатели всех видов лейкоцитов в норме, ориентироваться нужно только на них. Так что всё у вас хорошо, не переживайте.
Екатерина, спасибо)