Расшифровка анализа крови
Прошу расшифровать анализ крови. Данные показатели посоветовал посмотреть врач дерматолог. На лице появились небольшие красные пятна около рта. Предварительный диагноз - периоральный дерматит.Получила результат, смущает повешенный ферритин.
Здравствуйте, не принимаете ли витаминные комплексы? Препараты железа?
Татьяна, ничего не принимаю. Месяца два назад пропивала супрадин, 20 дней
Не болели ли ОРВИ недавно?
Татьяна, нет.
Принятый ответ
Ферритин может повышаться на фоне наличия воспалительного процесса в организме
Но все остальные показатели у вас в норме
Сдайте ещё кровь на АЛАТ и АСАТ , возможно ферритин повышен вследствие гемохроматоза
Татьяна, спасибо!