Припухлость над ключицей
Здравствуйте пару раз восполялся лимфоузел подмышкой проходил сам сделал недавно узи показала что есть восполнение лимфоузлов подмышками . Также над ключицей мягкая припухлость будто жирок и не как не болит , слево больше а справа меньше Что это может быть?
Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов подмышками и мягкая припухлость над ключицей чаще всего связано с реактивной реакцией на инфекцию или воспаление, особенно если есть предшествующие вирусные заболевания или небольшие травмы. Жировая ткань или липома тоже может выглядеть как мягкая безболезненная припухлость. Обычно Рекомендуется наблюдение и при необходимости повторное УЗИ через несколько недель, а также осмотр врача для исключения редких, но более серьёзных причин, включая лимфопролиферативные заболевания. Важно оценить симметрию, размер, консистенцию и динамику изменений.